Как правильно наклеить плёнку на стекло?

adianon

Команда форума
1.jpg

Что бы сделать стекло матовым - можно на неё приклеить специальную плёнку, только как правильно это сделать?
 
Важно что бы не оставались пузырьки воздуха, можете использовать карточку.
 
Сначала нужно подготовить поверхность стекла. Для этого его нужно вымыть средством для мыться стекл. После этого нужно намочить стекло раствором воды и моющего средства (моющего немного).

Теперь отделяем бумагу от пленки и накладываем на мокрое стекло. Аккуратно сдвигаем пленку, как нам нужно. Пузыри тоже легко разгладить тряпочкой или ракелем. Разглаживать нужно от середины к краям.
 
Я наклеиваю плёнку на стекло только при помощи обычной воды. Резиновый шпатель помогает мне ровно разгладить, выгнать воду и пузырьки воздуха. Может способ и не идеален, но мне нравиться.
 
Я наклеиваю плёнку на стекло только при помощи обычной воды. Резиновый шпатель помогает мне ровно разгладить, выгнать воду и пузырьки воздуха. Может способ и не идеален, но мне нравиться.
Спасибо, можно более развёрнуто - я так понимаю сначала обезжириваете поверхность, а потом как - смочить поверхность из распылите или смочить плёнку? Надо ли использовать фен?
 
В комплекте с пленкой идет инструкция и специальный шпатель. Понадобится еще простенький опрыскиватель, чтобы нанести водичку на стекло и можно приступать. Ничего сложного нет, я сама наклеила солнцезащитную пленку на балкон без всяких усилий.
 
В комплекте с пленкой идет инструкция и специальный шпатель. Понадобится еще простенький опрыскиватель, чтобы нанести водичку на стекло и можно приступать. Ничего сложного нет, я сама наклеила солнцезащитную пленку на балкон без всяких усилий.
Будет вам, в магазине только плёнку на метраж покупаешь, всё остальное отдельно, а вот по самому процессу - прошу подробнее.
 
Будет вам, в магазине только плёнку на метраж покупаешь, всё остальное отдельно, а вот по самому процессу - прошу подробнее.
Не скажите. Я брала солнцезащитную пленку SDBLACK 05x3 в комплекте с ножиком и шпателем. Что касается самого процесса, напишу вкратце. Вырезала пленку по размеру, увлажнила чистое окно и аккуратно наклеила пленку, удаляя шпателем пузырьки воды и воздуха. Все правильно сделала?
 
Не скажите. Я брала солнцезащитную пленку SDBLACK 05x3 в комплекте с ножиком и шпателем. Что касается самого процесса, напишу вкратце. Вырезала пленку по размеру, увлажнила чистое окно и аккуратно наклеила пленку, удаляя шпателем пузырьки воды и воздуха. Все правильно сделала?
Не знаю, мне же тоже интересно как правильно её надо клеить, потому как уже сталкивался с противоречиями в советах.
 
Чистите стекло, затем приклеиваете плёнку сверху, постепенно её расклеивая, походу разглаживая пластиковой картой.
 
Назад
Сверху