Как поставить на место отвалившуюся кафельную плитку?

Albert

Команда форума
На стене в ванной отвалилось несколько плиток кафеля. На какой клей лучше всего "посадить" их обратно, чтобы быстро и держалось долго?
 
Я такое делал, используя обычный герметик. Получалось очень быстро, незаметно и крепко. Когда застынет- не оторвёшь...
 
Клеев вариантов много, вам нужно выбирать влагостойкий и быстросохнущий. Например Церезит или Момент, у них точно есть такие варианты.
 
Можно приклеить на клей Титан - такой прозрачный клей для пенопластовых потолков, на жидкие гвозди, на силикон, на цемент с ПВА (древний способ).
 
Можно конечно развести цемент по быстрому и аккуратненько приладить.Так же можно взять эпоксидку двухкомпонентную.Последнее получше будет.
 
У меня та же история. Пригласила мастера-плиточника. Ждала его неделю. И, знаете, что он сказал, что лучше всего приклеить на клей ПВА!!! Я была в шоке. Пока держится.
 
А чем плиточный клей плох, просто зачистите аккуратно, загрунтуйте, после плиточным клеем, мне например knauf нравится, а после заделать швы.
 
Есть ещё более древний способ, но держаться будет на века. Для этого раньше использовали обычную краску для батарей, например.
 
А чем плиточный клей плох, просто зачистите аккуратно, загрунтуйте, после плиточным клеем, мне например knauf нравится, а после заделать швы.
А плиточный клей, возможно, может не подойти, так как он даст слой и плитка будет немного выпирать.
 
А плиточный клей, возможно, может не подойти, так как он даст слой и плитка будет немного выпирать.
Для этого есть решение, первое - не надо сплошняком намазывать плиточный клей, гребёнки достаточно, а что бы было в уровень с соседними - можно использовать элементы системы выравнивания плитки, либо сделать аналог из пластиковых винтов, шайб и гаек.
1.jpg
 
У меня была похожая ситуация, я использовал жидкие гвозди. Было это 1-1,5 года назад. Плитка пока держится нормально, не отлетает.
 
А это идея - сделать выравнивающую систему из пластиковых винтов и гаек. Однако, диаметр должен быть очень маленький, чтобы пролезть в шов.
 
Подсказали самый дешёвый способ - расплавить кусок смолы, и на неё аккуратно приклеить отвалившуюся плитку. Говорят что будет держаться вечно.
 
Можно даже не смолой а более быстрым способом:поджигайте скрученный в трубочку полиэтиленовый пакет и накапывайте на плитку.Пока не застыл слой,быстро прижимайте
 
Меня в таких случаях обычно выручает церезит или обычный герметик. Быстро и надёжно. А что ещё нужно?
 
Самый простой и дешевый вариант использовать обычный ПВА клей, держит хорошо сам проверил стоит долго даже не видно какую плитку клеил.
 
Практикуется ещё в таких делах герметик. Хорошо крепит, всё просто и главное надёжно.
 
Назад
Сверху