Как поменять лампочку в холодильнике!

Можно и за пятьдесят рублей купить. Зато служить будут долго, практически вечно.
Лампочки даже обыкновенные в холодильнике очень редко перегорают. У меня был старый холодильник, лампочку ни разу не менял. Даже когда его менял лампочка была целая.
 
Главное, ее найти. Лампочки с цоколем Е14 (именно такие используются в холодильниках), не слишком востребованный товар.
Мне кажется, сейчас даже меньше ламп с Е27 цоколем. Е14 сейчас много где употребляется: в люстрах, в бра, в других светильниках... Словом, их больше...
 
Лампочки даже обыкновенные в холодильнике очень редко перегорают. У меня был старый холодильник, лампочку ни разу не менял. Даже когда его менял лампочка была целая.
У меня тоже уже более пяти лет служит. Не менял ни разу. Но вот люди жалуются. Наверное, сейчас такие лампочки делают... Чтобы почаще меняли.
 
Теперь все так делает, чтобы меняли быстро. Но в общем и целом, если по ночам не лазать в холодильник в темноте, то можно и без лампочки жить.
 
Вызывайте мастера, вряд ли вы знаете места, где нужно купить такую лампу.
 
Мне также известный случай, когда ради лампочки пришлось вызывать мастера. Особенно это актуально, когда холодильник еще на гарантии.
 
Так с гарантией все понятно. В течение гарантийного срока к холодильнику самому лучше не прикасаться, иначе все последующие поломки придется ремонтировать за свой счет.
 
Это реальная проблема. Я у себя в городе не могла найти, заказывала через дилера из Москвы и ждала в течении недели. Ни у нас, ни в Ростове нет к Индезиту лампочек. Города миллионники, я даже и не подозревала, что это может быть проблемой.

Но самое обидное то, что лампочка стоит всего 85 руб)))
 
Действительно проблема. И хороший назидательный пример. Перед покупкой сложной техники нужно убедиться, что и запасные части к ней имеются в Вашем городе.
 
Не знаю, зачем из-за лампочки раздувать такую большую проблему. Если перегорела, конечно, поменяйте, это совсем несложно.
 
Проблемы поменять нет никакой. Просто бывает, что к этому месту непросто подлезть. В некоторых моделях холодильников такое случается...
 
Проблемы поменять нет никакой. Просто бывает, что к этому месту непросто подлезть. В некоторых моделях холодильников такое случается...
Для этого надо изучить инструкцию, или поискать видео в интернете. Такие полоски очень часто хорошо показаны в ютубе.
 
Да часто полка может мешать, если ее снять, то будет удобнее. У меня лично с полками проблема почему-то, вставлялись они хорошо, а вот вынимаются значительно хуже.
 
Лампочки даже обыкновенные в холодильнике очень редко перегорают. У меня был старый холодильник, лампочку ни разу не менял. Даже когда его менял лампочка была целая.

Тоже самое. Сколько стоит холодильник, столько и работает лампочка. Особенно еще в тех старых холодильниках. Там они вообще вечные.
 
Неправда, ничего вечного нет. В моем старом холодильнике лампочка перегорела, я ее и менять даже не стал. Так обходился.
 
Что верно то верно. Вечного ничего нет.Тем более сейчас, когда производителю в принципе не выгодно делать качественную вещь...
 
Теперь понятно, тут и говорить нечего. Но я не верю, что лампочка с советских допустим времен, может служить до сих пор при регулярном каждодневном пользовании холодильником.
 
Теперь понятно, тут и говорить нечего. Но я не верю, что лампочка с советских допустим времен, может служить до сих пор при регулярном каждодневном пользовании холодильником.
Может. Присмотритесь на досуге к старым лампочкам: у них толще спираль и другие показатели сопротивления. Поэтому горят такие лампы тусклей, но дольше. Сегодня же все продающиеся лампочки очень яркие с тонкими спиралями, которые просто не выдерживают прыжки напряжения +/- 20 В.
 
Какая марка холодильника? Зачастую все можно заказать в сервисном центре.
 
Неприятная ситуация. Днем еще терпимо, а вот вечером.....Когда у меня сгорела, я еще парился с выкручиванием лампочки. Она у меня была в защитном кожухе и просто так не хотела выкручиваться. Но главное найти лампочку с нужным цоколем. Если вы живете в небольшом городе это может быть проблемой.
 
Назад
Сверху