Как подготовить стены перед покраской?

Решили покрасить стены в гостиной. Раньше там были обои, но их мы уже благополучно сняли. Теперь хочу обратиться к знающим людям, как правильно подготовить стены перед финальной отделкой? В моем случае это покраска стен текстурной краской. Знаю, что поверхность для выравнивания нужно обработать грунтовкой, но нужно ли перед этим шлифовать стены?
 
Перед покраской стены необходимо прошпаклевать и грунтовать, шлифовка тут явно не к чему.
 
Вам надо первым делом зашпаклевать стены, а шлифовка это уже по желанию. Эта процедура делает стену гладкой и убирает зернистость, но можно выборочно зашлифовать те места, где не ровно легла шпаклевка. Далее грунтовка и можно приступать к покраске.
 
Решили покрасить стены в гостиной. Раньше там были обои, но их мы уже благополучно сняли. Теперь хочу обратиться к знающим людям, как правильно подготовить стены перед финальной отделкой? В моем случае это покраска стен текстурной краской. Знаю, что поверхность для выравнивания нужно обработать грунтовкой, но нужно ли перед этим шлифовать стены?
Главное что бы они были ровные и потом уже наложить на неё краску.
 
Для начала следует зашпаклевать стены и если захотите то можно шлифовать. А потом приступить к грунтовке
 
Шлифовать стены не обязательно, это нужно делать если хотите идеально ровные стены.
 
Ну, выравнивать, если стены неровные, обязательно нужно. А как - это на Ваше усмотрение. Для выравнивания стен лучше специалистов нанять.
 
Назад
Сверху