Как почистить стекло у духового шкафа

Какие средства можно применить при чистке стекла у духового шкафа с внутренней стороны, какие то специальные моющие применять внутри неохота, чтобы запах не остался и сами частички моющих средств, может есть старинные и не слишком вредные способы?
 
Есть такое средство, как оставить вожу с уксусом и лимонной кислотой с нагревом на несколько минут, а потом всё вытереть. Но есть в неё много жира и масла. То придётся брать в руки щётку и тереть жир в духовом шкафу, пока не вымоешь.
 
Если жирные пятна не застаревшие, то лимонная кислота с уксусом и поможет. В остальных случаях придется применять силу к жесткой щетке, чтобы снять жир.

P/S Вы зря противитесь технологиям)) современными средствами все равно очищать в разы легче!
 
Возможно я ошибаюсь, но мне кажется, что сейчас во всех духовка съемные стекла - в горизонтальном положении чистить намного проще. Мне муж вынимает внутреннее стекло, я на него насыпаю смесь соды и кислоты (лимонная или уксус) + немного АОС и наливаю горячей воды, через несколько минут немного прохожу щеточкой для мытья посуды и весь жир отстает.
 
Если жирные пятна не застаревшие, то лимонная кислота с уксусом и поможет. В остальных случаях придется применять силу к жесткой щетке, чтобы снять жир.

P/S Вы зря противитесь технологиям)) современными средствами все равно очищать в разы легче!
Да я понимаю, что это было бы проще, но вокруг и так так много химии, а там же все-таки готовишь, потому и не хотелось бы все это потом себе в еду добавлять. Спасибо[DOUBLEPOST=1676215340,1676203614][/DOUBLEPOST]
Возможно я ошибаюсь, но мне кажется, что сейчас во всех духовка съемные стекла - в горизонтальном положении чистить намного проще. Мне муж вынимает внутреннее стекло, я на него насыпаю смесь соды и кислоты (лимонная или уксус) + немного АОС и наливаю горячей воды, через несколько минут немного прохожу щеточкой для мытья посуды и весь жир отстает.
К сожалению, у моей несъемные стекла, так что в этой ситуации не получится. А в каких пропорциях берете соду и уксус или лимонную кислоту? Один к одному или один к двум, в каких пропорциях? И на какое время нужно оставить этот раствор?
 
Назад
Сверху