Как почистить скважину

В скважине стало мало воды и мутная, хочу почистить как это можно сделать самому.
 
Думаю, стоит углубить скважину, поскольку ниже могут быть водоносные слои. Чистка скважины малоэффективна, по-моему, ведь существующие водоносные слои сами пробили бы себе путь, если были достаточно сильными.
 
Топол-эко является нашим партнером в области очистных сооружений в течение многих лет.
За это время Топол-эко показал свою способность с полной ответственностью подходить к поставленным задачам, выполнять работы качественно и в срок. Отличительной чертой работы является высокий профессионализм сотрудников компании и сильный командный дух.
Отдельная благодарность руководителю предприятия за организацию безукоризненной работы с партнёрами.
 
Мы недавно у себя чистим скважину следующим способом: по возможности откачать что можно, потом заливаем водой сверху намного выше обычного уровня, чтобы создать давление в нижних частях водяного столба. Затем, через несколько часов повторяем процедуру. Не знаю точно за счет чего, но метод работает 100%.
 
Мне кажется проблема не в ржавчине, а в глубине скважины. Вам стоит её углубить и напор появиться.
 
Нужно бурить скважину теперь в другом месте, так как у меня был такой случай.
 
Измерив высоту столба воды в скважине, рассмотрите возможность повесить насос выше фильтра скважины хотябы на метр.
Если не знаете где фильтр, то пробуйте просто подымать насос.[DOUBLEPOST=1665852309,1665852212]
 
Назад
Сверху