Хочу утеплить квартиру снаружи, чтобы избавиться от сквозняков. Одна из стен - бывший балкон, который хорошо утеплили изнутри. Как думаете, это поможет от сквозняков и что еще можно сделать? Спасибо.
 
Если у вас уже хорошо утеплена стена бывшего балкона, то тогда у вас проблемы с окнами на бывшем балконе или с другими стенами. Остекление балкона нужно менять на то, что имеет лучший стеклопакет или больше камер в профиле. А если холод и сквозняки идут от стен, то ничего лучшего, как утеплить их пенопластом на данный момент, наверное, не существует.
 
То, что вы утеплили изнутри - это здорово, но желательно бы сделать то же самое, только снаружи, надежнее будет.
 
желательно бы сделать то же самое, только снаружи, надежнее будет.
Поддерживаю. Даже скажу, что полезнее для здоровья утеплять стены снаружи, чем тащить пенопласт в жилище. Сквозняки могут возникать и из-за некачественно сделанных откосов, а также из-под подоконника - эти места проверить нужно в первую очередь.
 
Чтобы избежать сквозняков, нужно устранить все щели снаружи. Вам необходимо утеплить вашу стену либо пенопластом, либо экструдированным пенополистиролом. Сверху армирующая сетка с раствором, и можно красить. Тепло, красиво и уютно.
 
Вот у меня сквозняки совершенно точно из-под подоконника дуют и из-под балконной двери. А если еще и в стенах трещины - то я вам сочувствую! Утеплять нужно обязательно и при возможности с двух сторон.
 
от сквозняков лучше окна менять, утеплять стены не поможет
Не согласна. Утепление стен снаружи очень хорошо помогает, не от сквозняков конечно, это проблема щелей, но теплей в квартире однозначно будет.
 
Одна из стен - бывший балкон? Вход на балкон что ли заделали и утеплили еще. Если так, то от той стены вообще не должно даже холодом тянуть.
 
Хочу утеплить квартиру снаружи, чтобы избавиться от сквозняков. Одна из стен - бывший балкон, который хорошо утеплили изнутри. Как думаете, это поможет от сквозняков и что еще можно сделать? Спасибо.

Очевидно, нужно поменять в квартире все окна и входные двери. А утепление стен проблему сквозняков не решит.
 
Первым делом я на вашем бы месте поменял входную дверь, какого именно качества конечно вам выбирать, но меня полностью устроил вариант Эста. Конечно вариант не из дешевых, но зато простоит вечность. Мы с женой что бы не ждать долго то выбрали уже из готовых моделей, а вы можете подобрать под свой вкус, там можно из вставками, и с деревом внутри. В общем на любой вкус, хорошо еще одно, бесплатно приезжают замеряют и потом устанавливают дверь, их работой довольны так что двери Эста рекомендую.
 
По мне, так причину нужно выяснить, откуда дует больше всего. Если это входная дверь, то ее заменить или резинки новые уплотнительные поставить.
 
Чтобы правильно устранить сквозняк, надо понять его источник, дверь, окна или подоконники, лишь потом принимать решения. Спешить тут не надо.
 
Если вы уверены, что дует не из окон и двери, то советую вам утеплить дом снаружи экструдированным пенополистиролом. В последнее время этим материалом часто утепляют.
 
Нужно сначала найти из-за чего могут быть сквозняки. Например, мы поменяли окна и балконные блоки. При установке плохо заделали щели. Это и было причиной.
 
Утепления балкона изнутри недостаточно для снижения сквозняков. Нужно полностью пройти щели сквозные, ведущие на балкон, даже тонкие, а также заделывать их с утеплением (именно щели) со стороны балкона.
 
Скорее всего сквозит с окон и с балконной двери, нужно решать с ними проблему.
 
Хочу утеплить квартиру снаружи, чтобы избавиться от сквозняков. Одна из стен - бывший балкон, который хорошо утеплили изнутри. Как думаете, это поможет от сквозняков и что еще можно сделать? Спасибо.
Мы этой осенью присоединили балкон к жилой комнате. Так как делали это впервые, то не предусмотрели, что дополнительно необходимо утеплить балконный пол. Сейчас у нас дома не комфортно, т.к. пол зимой очень холодный. А для устранения сквозняков меняли окна и со стороны балкона утепляли внутреннюю балконную стенку.
 
Кстати, да. Пол тоже сильно холод тянет, его нужно утеплять и даже больше, чем внутреннюю стенку балкона.
 
Назад
Сверху