как переделать

Ребят есть вопрос. Мне в деревянном доме лет 10 назад ребята одни делали отопление, как они выразились по «дедовской» гравитационной системе. Суть в том, что с котла вода по широкой трубе идет на чердак в расширительный бак, далее труба огибает дом по периметру и попадает через более мелкие трубы опять в большую трубу и на этом круг замыкается. Все бы ничего, но! Если мы хотим, чтобы на первом этаже было тепло, тогда на втором получается жара, если хотим нормальную температуру на втором этаже, тогда внизу холод собачий получается. Вот уже 3 года живем тут и мучаемся, что-то можно со всем этим идиотизмом сделать?!
 
Что за… А зачем вы согласились на такой вариант, это же очевидно было, что пока теплоноситель будет идти по внешним трубам вниз, он будет остывать и вниз уже будет приходить почти холодный, надо было тогда что бы 50% направлялось сразу вниз на первый этаж после РБ. А вообще делать расчеты надо сначала, а потом что то монтировать
 
Я в отоплении не соображаю, они сказали так будет дешевле и лучше для деревянного дома, я откуда знаю почему
 
Можно было посоветоваться на счет этого и с другими спецами, а дешевле это лишь тем что в Вашей системе естественной циркуляции нет затрат на насос
 
Можно было, но уже вспоминать об этом поздно, я запланировал в след сезон переделать полы, вот заодно и провести трубы сшитого полиэтилена и переделать СО
 
Надо переделывать, про сшитый полиэтилен хорошее решение, но это уже будет без ЕЦ система. Это кто Вам посоветовал?
 
Я веду переговоры с “Видстрой”отопление в деревянном доме - одно из их направлений, они и посоветовали смешанную систему и ТП и радиаторы можно будет регулировать температуру везде отдельно
 
Последнее редактирование модератором:
Я веду переговоры с “Видстрой” отопление в деревянном доме - одно из их направлений, они и посоветовали смешанную систему и ТП и радиаторы можно будет регулировать температуру везде отдельно

На будущее если вам предлагают сомнительный вариант, лучше ищите дополнительную консультацию
 
Последнее редактирование модератором:
да уже понятно, пришлось шишку набить для того, чтобы понять это
 
Назад
Сверху