Как переделать старую стенку в горку

Имеется старая стенка, выполнена из хорошего материала, поэтому есть задумка переделать её в горку, подскажите идею реконструкции.
 
Давайте уточним. Стенка это мебель прямоугольная или с небольшой разницей по высоте, если спереди смотреть. Иногда с антресолями. Может прикрывать почти полностью стену комнаты. Горка тоже вид корпусной мебели, но с разницей по высотам. Допустим шкаф, секретер и комод "в одном флаконе". Так?
 
Стенка полностью закрывает стену, хочется освободиться от громоздкости, и перелицовывать все двери в светлые тона.
 
Из какого материала эти дверцы, они же - фасады? Это щит из ламелей или ДСП оклеенные шпоном, а может массив определенной породы?
 
Вы можете переделать в горку, но придется работать с качественным электрическим лобзиком. Горка обычно посередине не имеет среднего отдела, и боковые шкафы гораздо ниже. Если постараться, можно переделать, урезав части стенки, но от вас нужна фотография стенки, чтобы на ней начертить где можно урезать.
 
При укорачивании элементов могут потребоваться новые соединения и петли для дверей. Тут пригодятся специальные мебельные кондукторы для разметки и сверления.
 
В принципе из большого сделать маленькое можно. Если уж совсем радикально, то разбирайте стенку полностью, и используйте просто как материал для будущей горки. Но прежде чем это делать нарисуйте графически проект горки с размерами, и посчитайте, хватит ли вам материала со стенки.
 
Материалов для мебельной горки должно хватить, ведь она меньше имеющейся стенки. На боковых панелях могут остаться ненужные отверстия от прежнего крепежа.
 
Это будет довольно не легкая работа. Но если вы мастер на все руки и разбираетесь в мебели, то у вас все получится. Главное нужно определится как должна в итоге выглядеть стенка-горка.
 
Стенка - это корпусная мебель, в которой соединены шкафы, полки, витрины, выдвижные ящики. В основе вертикальные и горизонтальные элементы. Отдельные стойки можно укоротить примерно по месту крепления полок в середине.
 
Я бы не отказалась от фото Вашей стенки. Может её стоит разобрать по элементам и использовать их раздельно и в разных местах, но создать горку это сложновато.
 
Назад
Сверху