КАК ОТСРОЧИТЬ МОМЕНТ ЗАСТЫВАНИЯ ГИПСОВОЙ ШТУКАТУРКИ?

Здравствуйте. На руках есть гипсовая штукатурка Knauf за 450 рублей и гипсовая штукатурка безымянного производителя за 125 рублей. Knauf после замешивания очень долго (минут 30) остаётся эластичным и не засыхает, а дешевая штукатурка застывает примерно через 3-4 минуты, и в камень она превращается уже через 10 минут. Я просто не успеваю нанести дешевую, так как она быстро твердеет. Подскажите, есть ли какие-нибудь добавки, чтобы можно было их добавить в дешевую штукатурку? Пластификаторы какие-нибудь может быть есть? Я искала что-то подобное в интернете, но находила добавки только для цемента. Мне нужно, чтобы раствор хотя бы 15 минут не застывал.

Не кидайтесь пожалуйста камнями. Я много чего не знаю и сильно стиснута в финансах, поэтому ремонт делаю одна, своими силами.
 
Советую сделать следующее. Возьмите добавьте больше воды в смесь и сбивайте раствор в 10 раз дольше обычного. Должно получится в случае если это не алебастр. Так делали наши деды и прадеды.
 
Советую сделать следующее. Возьмите добавьте больше воды в смесь и сбивайте раствор в 10 раз дольше обычного. Должно получится в случае если это не алебастр. Так делали наши деды и прадеды.
Спасибо, но он тогда трескаться начинает.

Я просто так думаю: та же Волма или Knauf - это тот же самый дешевый гипс, но с добавкой. И я вот хотела найти эту добавку и сделать свой Knauf.
 
Если это принципиальный вопрос ( я бы просто выбросил такую штукатурку - это брак), то можно 50% на 50% мешать со шпатлевкой. Время затвердевания смеси должно немного увеличится.
 
Назад
Сверху