Как отказаться от централизированного отопления?

У нас много активных личностей, но толку все равно нет. И письма писали и ходили, все без полезно. Закон вроде бы на нашей стороне, но они в итоге все равно правы. Наверное, вы не сталкивались с нашей системой и не знаете, что доказать, что-то простому народу очень не легко.
Ну почему не сталкивались? Как то в нашем доме на первом этаже один "пиредпириниматэл" в кепке купил квартиру и хотел там открыть магазин. Уже все документы сделал, но народ такой шум поднял, что тот вынужден был отказаться...
 
Сколько я видел девятиэтажек кроме газовых труб ещё и отопительные шли и батареи стояли. Подъезд должен отапливаться, технические помещения, лифтовая шахта...
Газовая труба, кстати тоже идёт стояком через кухни, через все 9 этажей. Одна дочка живёт в панельной 9-этажке, другая в кирпичной пятиэтажке - веде картина аналогичная.
 
Газовая труба, кстати тоже идёт стояком через кухни, через все 9 этажей. Одна дочка живёт в панельной 9-этажке, другая в кирпичной пятиэтажке - веде картина аналогичная.
А у нас, сколько видел, магистральная труба идёт между первым и вторым этажом по улице, а дальше заходит в подъезд и по этажам и далее по квартирам...
 
Что бы не тянуть трубу с улицы, а вот подключится к стояковой, то вам необходимо будет ее полностью заменить, ведь диаметр не подходящий, да и давления может не хватать.
 
А у нас, сколько видел, магистральная труба идёт между первым и вторым этажом по улице, а дальше заходит в подъезд и по этажам и далее по квартирам...
Да, да, вы правы, это я просто не точно сказал. Впрочем на первом этаже, я слава богу не жил, всегда под крышей. А радуюсь потому, что не было у нас проблем с канализацией и не было вони от мусоропровода, а от знакомых наслышан.
 
Да, да, вы правы, это я просто не точно сказал. Впрочем на первом этаже, я слава богу не жил, всегда под крышей. А радуюсь потому, что не было у нас проблем с канализацией и не было вони от мусоропровода, а от знакомых наслышан.
Да, с первыми и последними этажами в жизни лучше не связываться. Даже агенства такие квартиры в работу не очень охотно берут...
 
Речь идет о квартире? Если да, то можно написать заявление об отключении центрального отопления, сделать себе (поговорите с соседями, возможно они тоже так захотят) индивидуальное, а дальше уже от ваших финансовых возможностей зависит - электрику вы проведете, поставите котел газовый, вариантов сейчас масса.
Полагаю, что сильно удивятся, когда человек напишет такое заявление. Вопрос, куда его писать и что из себя будет представлять отключение?
 
Полагаю, что сильно удивятся, когда человек напишет такое заявление. Вопрос, куда его писать и что из себя будет представлять отключение?
Я выше уже описывал хождения моего знакомого по всем инстанциям и ЖЭКам, все смотрели на него как на идиота. Я помнится советовал не изобретать велосипед и обратиться в фирму, которая занимается этим.
 
Я выше уже описывал хождения моего знакомого по всем инстанциям и ЖЭКам, все смотрели на него как на идиота. Я помнится советовал не изобретать велосипед и обратиться в фирму, которая занимается этим.
А мне такие люди ещё не попадались. Ведь если самому отапливать собственную квартиру будет, я полагаю, тоже, мягко говоря, не бесплатно...
 
Назад
Сверху