Как отказаться от централизированного отопления?

Для начало поднимите договор, что там пишут?
Напишите коллективную жалобу за некачественное предоставление услуг.
Нанимаете адвоката и отключаетесь.
 
Чтобы писать коллективную жалобу, нужно собрать коллектив. А остальных может вполне устраивать качество услуг, не жарко и ладно. Я, например, жару не люблю. Какой смысл, когда жара как в топке, и всю зиму нужно с окном открытым сидеть и еще за это деньги платить.
 
Нет, я точно это делать не буду. Это вообще тенденция ненормальная. Ну представьте на минуту, что все жители сделают как вы... Кто будет отапливать места общего пользования и во что они превратятся? Над этим же тоже нужно думать...
О каких местах общего пользования вы говорите? Если о подъезде, то там давно нет батарей, их обрезала управляющая компания, чтобы сократить свои затраты.
 
О каких местах общего пользования вы говорите? Если о подъезде, то там давно нет батарей, их обрезала управляющая компания, чтобы сократить свои затраты.
Ну это, наверное, только в вашем доме. Интересно, а как это они могли это сделать без вашего согласия? Вы собственники, а они никто. Завтра вы имеете право нанять новых, кого захотите...
 
Полагаю, что батареи в подъездах срезают с ведома и согласия жильцов, когда последние не хотят платить лишние деньги за этот обогрев.
 
Лучше просто перестать платить за центральное отопление. Придут и сами отрежут всё что нужно, и уже после этого делать себе индивидуальное отопление.
Отрезать одному, в многоквартирном доме не смогут, тогда система будет отключена у всего дома. А так как неплатильщик один, то будет записываться в долг квартиры, а отопление так же будет у всех
 
Ну это, наверное, только в вашем доме. Интересно, а как это они могли это сделать без вашего согласия? Вы собственники, а они никто. Завтра вы имеете право нанять новых, кого захотите...
В современной жизни возможно все и не только такое. Права нарушают и не спрашивают. Они просто экономят и можно сказать за счет нас.
 
Нет, я точно это делать не буду. Это вообще тенденция ненормальная. Ну представьте на минуту, что все жители сделают как вы... Кто будет отапливать места общего пользования и во что они превратятся? Над этим же тоже нужно думать...
Не знаю, как у вас, но у нас стояки отопления проходят по квартирам. В подъезде никаких труб нет. Так что при чём тут места общего пользования?
 
Я знаю несколько реальных случаев, когда такую же проблему решали в судах, может и вы попробуйте. Иначе же ЖЭК может подать на вас в суд.
 
Если просто не платить, тогда конечно в суд подадут. А куда им деваться? Нормальная цивилизованная практика. А человек, который хочет отказаться от центрального отопления в суд не пойдет, повод, на мой взгляд, незначительный для суда.
 
В современной жизни возможно все и не только такое. Права нарушают и не спрашивают. Они просто экономят и можно сказать за счет нас.
Если вы чем то недовольны, собирайте из жильцов инициативную группу и начинайте дело по смене управляющей компании. Закон на вашей стороне...
 
Не знаю, как у вас, но у нас стояки отопления проходят по квартирам. В подъезде никаких труб нет. Так что при чём тут места общего пользования?
Странно. По проекту должен отапливаться весь дом, не только квартиры. Если одну часть дома отапливать, а другую нет, то дом будет постепенно разрушаться...
 
Странно. По проекту должен отапливаться весь дом, не только квартиры. Если одну часть дома отапливать, а другую нет, то дом будет постепенно разрушаться...
Не знаю, обычная панельная девятиэтажка. В подъезде я вообще не видел ни одной трубы. Все стояки проходят через квартиры. В хрущёвках видел остатки от батарей.
 
Если просто не платить, тогда конечно в суд подадут. А куда им деваться? Нормальная цивилизованная практика. А человек, который хочет отказаться от центрального отопления в суд не пойдет, повод, на мой взгляд, незначительный для суда.
А если не дают разрешения, или заставляют ходить по кабинетам, кругами, то что тогда делать. Если не будешь платить, то соглашусь с вами, что подадут в суд.
 
Я знаю несколько реальных случаев, когда такую же проблему решали в судах, может и вы попробуйте. Иначе же ЖЭК может подать на вас в суд.
Даже смешно стало. Вспомнил своего бывшего коллегу. Поставил в квартире электрокотёл, но продолжал платить за центральное отопление. Тот ещё законник, затеял тяжбу с ЖЭКом по этому поводу. Вроде как дошёл до ЕСПЧ, но толку.
 
Если вы чем то недовольны, собирайте из жильцов инициативную группу и начинайте дело по смене управляющей компании. Закон на вашей стороне...
Закон всегда на нашей стороне, только толку от этого мало. И народу простому всегда не везет, очень трудно чего-то добиться. Мы уже пробовали признать свою правоту, только по другому вопросу, но все без успешно.
 
Не знаю, обычная панельная девятиэтажка. В подъезде я вообще не видел ни одной трубы. Все стояки проходят через квартиры. В хрущёвках видел остатки от батарей.
Сколько я видел девятиэтажек кроме газовых труб ещё и отопительные шли и батареи стояли. Подъезд должен отапливаться, технические помещения, лифтовая шахта...
 
Закон всегда на нашей стороне, только толку от этого мало. И народу простому всегда не везет, очень трудно чего-то добиться. Мы уже пробовали признать свою правоту, только по другому вопросу, но все без успешно.
Ну что у вас там нет пассионарных личностей? Все такие пассивные и не хотят сами ничего делать? Тогда надо искать инициативную группу...
 
Ну что у вас там нет пассионарных личностей? Все такие пассивные и не хотят сами ничего делать? Тогда надо искать инициативную группу...
У нас много активных личностей, но толку все равно нет. И письма писали и ходили, все без полезно. Закон вроде бы на нашей стороне, но они в итоге все равно правы. Наверное, вы не сталкивались с нашей системой и не знаете, что доказать, что-то простому народу очень не легко.
 
Речь идет о квартире? Если да, то можно написать заявление об отключении центрального отопления, сделать себе (поговорите с соседями, возможно они тоже так захотят) индивидуальное, а дальше уже от ваших финансовых возможностей зависит - электрику вы проведете, поставите котел газовый, вариантов сейчас масса.
 
Назад
Сверху