Как огородиться от соседей с верху

Основная проблема многоэтажных домов - это соседи с верхних этажей. при нашей так называемой "воспитанности" окурки и прочий мусор выбрасывается в окна. Как изготовить легкую конструкцию из пластика, чтобы она укрывала окна от мусора и не собирала на себе мусор.
 
Мне кажется, что "разговор по душам" с соседями будет стоить дешевле, чем сооружение "уловителя бычков".:grinning:
 
Много с кем говорить придется. Если дом высокий и этаж низкий, то окурки, мусор и пепел будут лететь и из окон соседних подъездов в зависимости от ветра. Сомневаюсь на счет козырька, что он поможет, разве что округлой формы, но пепел на нем все равно будет собираться.
 
Добрый день! Вы просите совета как огородиться от соседей, вот что вам скажу, если они богаче вас и круче то лучше припухните и молчите, бедному с богатым судиться легче в море утопиться)). Если вы круче то давите их и не один а всем домом!
 
Думая здесь не поможет никакая конструкция, потому что любой ветерок все равно будет загонять окурки на ваш балкон. Они могут попасть на белье. Лучше поговорите с курящими соседями.
 
Добрый день! Вы просите совета как огородиться от соседей, вот что вам скажу, если они богаче вас и круче то лучше припухните и молчите, бедному с богатым судиться легче в море утопиться)). Если вы круче то давите их и не один а всем домом!
Вы прямо таки призываете к законом волчьей стаи. Хотя ситуация действительно сложная. Бывают такие быдловатые соседи, что будут специально забрасывать бычки к вам на балкон. Я думаю, что не помешало бы заявление участковому. Для нормального воздействия на ваших соседей необходимо начинать с протокола участкового. Вы не написали остеклён балкон или нет. Сейчас когда устанавливают пластиковые окна на балкон, то в комплекте идёт козырёк.
 
Мне кажется, что "разговор по душам" с соседями будет стоить дешевле, чем сооружение "уловителя бычков".:grinning:
Хорошо, если над вами один сосед, а если их восемь этажей только вашей секции и ещё в три раза больше с трёх соседних секций. Да даже если он один единственный. Может исподтишка кидать.
 
Соседей можно привлечь к административной ответственности, если не захотят исправиться. Это проще чем сооружать какие-то конструкции и дешевле.
 
Соседей можно привлечь к административной ответственности, если не захотят исправиться. Это проще чем сооружать какие-то конструкции и дешевле.
Шутите... Да как вы их собираетесь привлекать, когда их скажем человек пятьсот или тысяча пятьсот??? И каждый потенциальный нарушитель. Да и доказать это будет крайне затруднительно...
 
А что именно собирает мусор? С подоконника обычно ветер все сносит, а балкон проще застеклить, чем с соседями судится.
 
А что именно собирает мусор? С подоконника обычно ветер все сносит, а балкон проще застеклить, чем с соседями судится.
Мне тоже кажется, что автор вопроса несколько преувеличивает. Ситуации разумеется бывают разные, но может действительно есть смысл застеклить балкон.
 
А что именно собирает мусор? С подоконника обычно ветер все сносит, а балкон проще застеклить, чем с соседями судится.
Вот именно, зачем делать из мухи слона. Все равно идеальной чистоты у нас нигде нет. Даже если и попадет что-нибудь на подоконник, не смертельно.
 
Вот именно, зачем делать из мухи слона. Все равно идеальной чистоты у нас нигде нет. Даже если и попадет что-нибудь на подоконник, не смертельно.
Так там нет подоконника. Я так понял, что у автора вопроса обычный открытый балкон. На который ветром заносит бычки и прочий мусор. Ну не будет бычков, будет другой мусор У меня например этим летом летели опилки и древесная пыль.
 
Да не поможет даже козырек, ведь все равно будут залетать, просто нет возможности сделать такой огромный козырек, потому что будет закрывать солнце.
 
Единственный способ, как то защититься от мусора и пыли, это застеклить балкон. Разумеется, если вы точно знаете, что это ваши соседи сверху мусорят, то можно попытаться до них что то донести, вот только вряд ли.
 
застеклить балкон
Застеклить балкон надо в обязательном порядке, а балконную крышу сделать из оцинкованного металлопрофиля. Уклон крыши делайте не менее 45 градусов и выступом наружу не менее 30 см, в этом случае всё будет гарантированно скатываться мимо Вашего и нижних балконов.
 
Застеклить балкон надо в обязательном порядке, а балконную крышу сделать из оцинкованного металлопрофиля. Уклон крыши делайте не менее 45 градусов и выступом наружу не менее 30 см, в этом случае всё будет гарантированно скатываться мимо Вашего и нижних балконов.
Видите ли, если сделать выступающий козырёк такой длины, то при сильном ветре он может сильно шуметь. А сильные порывы ветра возле многоэтажек явление нередкое.
 
Основная проблема многоэтажных домов - это соседи с верхних этажей. при нашей так называемой "воспитанности" окурки и прочий мусор выбрасывается в окна. Как изготовить легкую конструкцию из пластика, чтобы она укрывала окна от мусора и не собирала на себе мусор.
Небольшой навес из поликарбоната, установленный под острым углом над окном, мне кажется поможет решить данную проблему.
 
Небольшой навес из поликарбоната, установленный под острым углом над окном, мне кажется поможет решить данную проблему.
Нет, полностью не решит. Между девятиэтажками такие воздушные завихрения, что непонятно. что и куда летит. Можно выбросить бумажку и она полетав в воздухе опять залетит к вам на балкон. Гарантию может дать только остекление балкона.
 
Назад
Сверху