Как называется стиль интерьера из советский сериала "шерлок холмс и доктор ватсон"?

Недавно просматривал советский сериал "Шерлок Холмс и доктор Ватсон" и обратил внимание на стиль интерьера. Помогите определить этот стиль, так как хочу себе ремонт именно в этом стиле.
 

Вложения

  • 1426297297_w3.jpg
    1426297297_w3.jpg
    30.3 KB · Просмотры: 245
Скорее всего, это собирательный стиль Англии в представлении советских кинематографистов. Ему нет названия...
 
Погуглите "Английский стиль" в интерьере или "Викторианский стиль". Возможно, что то понравится из предлагаемых вариантов.
 
Погуглите "Английский стиль" в интерьере или "Викторианский стиль". Возможно, что то понравится из предлагаемых вариантов.
Настоящий викторианский стиль не слишком похож на киношный, но определенное сходство, безусловно, есть.
1.jpg
 
Настоящий викторианский стиль не слишком похож на киношный, но определенное сходство, безусловно, есть.
Посмотреть вложение 3197
Бюджет картин по тем временам был ограниченным, старались как могли)) Это сейчас можно сняться на зеленом фоне и нужное нарисовать потом.
 
Бюджет советского кино едва ли был слишком ограничен, там система была другая немного, мне кажется и денег особо не жалели. Да и для кино могли вещи из музеев брать.
 
Бюджет советского кино едва ли был слишком ограничен, там система была другая немного, мне кажется и денег особо не жалели. Да и для кино могли вещи из музеев брать.
А как же худсоветы со строгими совещаниями, утверждениями планов и даже актеров. Ну, про цензуру, то другая тема. Не так уже и можно было разбрасываться средствами.
 
Так, если фильм утвердили, то понимали, что придется создавать интерьер и атмосферу Англии. Наверняка там и бюджет считали.
 
Недавно просматривал советский сериал "Шерлок Холмс и доктор Ватсон" и обратил внимание на стиль интерьера. Помогите определить этот стиль, так как хочу себе ремонт именно в этом стиле.
Дом, в котором обитали Шерлок Холмс, доктор Ватсон и миссис Хадсон выдержан в стиле викторианской эпохи. В фильме очень точно отражен интерьер английского дома 19 века от типичной зелено-коричневой гаммы до мелких интерьерных деталей. Даже англичане, посмотрев этот фильм, были удивлены тем, что викторианский интерьер так точно воссоздан. Камин, кресла с "ушами", салфеточки на креслах ...
Но подобный интерьер хорош для достаточно большого, желательно загородного, дома, а не для городской квартиры. Несколько лет назад выпускался журнал Д'Агостини "Дом мечты" с описаниями и миниатюрой 1/12. Можно найти в интернете и посмотреть-почитать об особенностях стиля викторианских домов.
 
Дом Шерлока Холмса, выполнен в Викторианском стиле, со всеми его картинами, предметами быта.
 
Если люди желают сделать одну комнату, а может даже и все жилые помещения в таком стиле, то почему бы и нет. Размах, конечно, не тот, что в собственном доме, но все равно будет интересно.
 
Автор темы не написал о своем жилье. Он лишь хочет ремонта в определенном стиле. Вполне возможно, что его жилище позволяет удачно воплотить викторианский стиль.
 
Да сделать можно, хотя бы частично, хотя кухню и туалет в старом стиле я бы делать точно не стал, современная техника никак туда не впишется.
 
Дизайн в нашем фильме идеально продуман, он перенёс нас реально викторианскую эпоху. Традиционный английский интерьер отлично передал свой стиль.
 
Это классический стиль. В таком стиле часто представлены внутренние убранства резиденций или дворцов. Сочетает в себе изысканность и умеренность.
 
Назад
Сверху