Как нарезать резьбу

Хотим заменить на кухне радиаторы отопления, для этого нужно срезать полдюймовые трубы и нарезать на них резьбу для подключения новых сгонов, как нарезать резьбу под стеной.
 
Покупаете плашку с дюймовой резьбой и нарезаете. Только сначала сделайте конусную обточку напильником, чтобы плашка смогла зацепиться за оболочку трубы.
 
Покупайте клупп и нарезайте, а то что под стеной, не проблема. Просто нужно в начале трубы что-нибудь подсунуть, чтобы появился зазор и можно было подлезть. Кстати, можно полностью поменять трубы на полипропиленовые, так сейчас все делают. Паяльник стоит копейки, а биметаллические радиаторы отлично подойдут к таким трубам.
 
Так проблема в том, что с инструментом не подлезть, стена мешает? Хорошо бы фото предполагаемого места ремонта увидеть. Иначе правильно советовать сложно.
 
Так проблема в том, что с инструментом не подлезть, стена мешает? Хорошо бы фото предполагаемого места ремонта увидеть. Иначе правильно советовать сложно.
У меня была подобная ситуация, труба была в углу и туда влазил только сам клупп, трещотка уже не влазила. Так я воспользовался газовым ключом и крутил им. Долго конечно было, зато нарезал. Правда потом договорился с соседями и полностью заменили стояк, но уже через несколько лет.
 
Хотим заменить на кухне радиаторы отопления, для этого нужно срезать полдюймовые трубы и нарезать на них резьбу для подключения новых сгонов, как нарезать резьбу под стеной.
Прочитав предыдущие рекомендации (нарезать плашкой, клуппом без трещетки оттянув трубу от стены) могу посоветовать одно - вызвать толкового г/сварщика. Если оттягивать трубу (плашка не проходит) велик риск отломить ее полностью, и вызывать специалиста всеравно прийдется. А вообще хорошо бы фото предполагаемого места работы.
 
Варианты нарезать резьбу есть.
Один из них варварский. Молотком с зубилом или перфоратором выбивается необходимое пространство для работы.
Второй вариант выше предлагали уже. Нужно вставить клин между стеной и трубой.
Третий метод. Вижу, что тут не знают, что после конусного клуппа нужно прогонять резьбу леркой или леркой с направляющей. У меня направляющая тонкая и коротко обрезанная. Таким инструментом можно подлезть. Главное, чтоб ключ влезал.
Четвёртый метод - нарезать внутреннюю резьбу. Но потом нужны переходы (точить на заказ) и сечение трубы заузится.
 
Назад
Сверху