Как лучше затонировать стеклопакет?

Albert

Команда форума
Окна выходят на южную сторону, и летом бывает невыносимо душно. Хочу наклеить на стекло тонировочную плёнку, но не знаю как лучше - на внутреннее стекло, или на внешнее.
 
Однозначно на внутреннее так от непогоды тонировочная пленка испортиться, использовать можно туже пленку что для стекол автомобилей, только тон и цвет выбирайте какой Вам лучше подойдет.
 
Ну само собой на внутреннее стекло так как это правильный вариант. Важно приобрести качественную тонировку так как есть дешёвые материалы которые могут быстро потерять цвет, выцвести.
 
Точно так, как автомобильные стёкла. Только для этой цели используйте специальную энергосберегающую плёнку, которая присутствует в продаже в широком ассортименте.
 
Однозначно на внутреннее так от непогоды тонировочная пленка испортиться, использовать можно туже пленку что для стекол автомобилей, только тон и цвет выбирайте какой Вам лучше подойдет.
Но на стёкла автомобилей тонировочная плёнка наклеивается с внешней стороны, а автомобиль двигается, и подвергается большему воздействию непогоды чем окно.
 
Ну да, не все так однозначно. Хотя с внутренней стороны клеить проще, если окна уже стоят и разбирать их совсем не хочется.
 
Я приклеил на внешнюю, пришлось снять стеклопакет, чтобы оклеить все с запасом. Тонировка зеркальная, все лучи отражает, и летом в данном помещении не душно, и прохладно. То есть при правильном монтаже, и с уличной стороны долго будет служить.
 
Я приклеил на внешнюю, пришлось снять стеклопакет, чтобы оклеить все с запасом. Тонировка зеркальная, все лучи отражает, и летом в данном помещении не душно, и прохладно. То есть при правильном монтаже, и с уличной стороны долго будет служить.
Отличный вариант, надо и себе попробовать. Летом у нас очень жарко, такая тонировка пригодится.
 
Тонирующие пленки бывают как для внутренней стороны, так и для внешней. Очень важно это учитывать. Если пленка на сезон, то можно купить и для внешней отделки.
 
Для этого я лично брал 15% китайскую автомобильную тонировочную плёнку (зеркалка). Клеится с внутренней стороны окна на мыльный раствор. По мне так слабовато, но духоты такой уже нет. цена вопроса 150р рулон 50см ширина 3м длина. Советую
 
У меня была такая проблема, я использовала плёнку с зеркальным эффектом, мне понравилось. Клеила её, конечно же, с внутренней стороны.
 
Назад
Сверху