Как лучше сделать фильтрацию колодца выгребной ямы?

На даче сделали выгребную яму своими руками. Канализация находится не далеко от дома. Проложили канализационные трубы. Выкопали яму глубиной три метра и диаметром 2 метра. Стены залили бетоном, а на дне во все стороны углубили куски канализационных труб и уложили камни слоем 20см. Когда начали пользоваться, то оказалось , что колодец наполняется по завязку практически за сезон, а всего лишь пользуемся мойкой. Планируем подсоединить к колодцу отвод из баньки, но мне кажется будет катастрофа. Помогите понять, что именно не так мы сделали?
 
Причиной того, что не уходит вода из ямы может быть высокая плотность грунта. Да и трубы нужно ставить не канализационные, а дренажные. Но если яма выкопана в глине, то это уже будет проблема с дренажем.
 
Из выгребной ямы стоки не должны уходить без очистки. Она должна быть герметичной, а, после того, как там осядет ил, сточные воды должны уходить в фильтрующий колодец, или же на поля фильтрации, а оттуда уже в грунт. В этом случае, выгребная яма уже будет настоящим септиком.
 
Не пробовали сделать дренаж еще в другие ямы. Попробуйте вырыть еще одну яму. Одной ямы вам не достаточно.
 
Назад
Сверху