Как лучше озеленить участок, вопрос выбора газона?

Какой газон проще обслуживать

  • рулонный

    Голосов: 0 0.0%
  • посевной

    Голосов: 1 100.0%

  • Всего проголосовало
    1
Хотели сделать мы в этом году газон, но отложилось и теперь думаем, толи посевной по весне, то ли сразу рулонный делать.
Какие плюсы и минусы не очень понимаем, понимаем что цена вопроса разная, вроде бы бюджет найти можем, просто думаем есть ли смысл делать сразу рулонный?
А еще интересует с точки зрения ухода есть ли какая-то разница ухаживать за посевным или за рулонным
 
У нас посевной газон, мне кажется проще и дешевле. Посеял какой нужен, учитывая вашу почву и климат, потом просто подстригать и поливать. Мы сняли в обычную землю, специально грунт не покупали. Если, что, всегда можно доснять проплешины. Рулонный надо класть на специально подготовленную землю. Стоит дороже. И если, где проплешина будет, то могут возникнуть проблемы, чтоб найти такой же рулон потом. Так же под рулонами могут кроты селиться. Единственный для меня плюс рулонного, что выглядит конечно более презентабельно.
 
Мы остановились на рулонном газоне. Нам порекомендовали соседи, но очень важно также тщательно подготовить землю под газон!!! Соседи делали года 2 назад, до сих пор летом зеленая лужайка и никаких проплешин, а уход что за рулонным что за посевным одинаков) Почитайте на сайте землечист.рф статьи, там тоже много полезной инфы)
 
Рулонный газон это тот же посевной, только он два года рос на поле, его поливали и подкармливали
Вообще как я понимаю проще конечно будет с газоном рулонным, если по карману Вам. Готовить участок что для посевного что для рулонного нужно примерно одинаково.
 
Конечно рулонный, там уже за вас постарались. Но участок подготовить придется. Опять же организовать после этого полив, чтобы в жару не выгорал.
 
Рулонный газон однозначно в приоритете. Он имеет достаточно плюсов, поверьте.
 
Назад
Сверху