как крыть метало черепицей и проф листом.

Кто крыл метало черепицей и проф листом поделитесь своими методами. Как надо крыть по крыше, которая покрыта рубероидом. Обязательно делать пара изоляцию. Почему кровельные саморезы не вкручивают вверх волны.
 
Проф настилом можно крыть и на рубероид. а вот под металлочерепицу нужно делать обрешетку специально. Я сам не знал, пока не стокнулся с этим материалом. Точнее не объяснили спецы по такой кровле и даже подари специальную брошюру, где на каждый вид волны (рисунка) металлочерепицы написано и нарисовано как делать обрешетку и в каких размерах.
 
Проф настилом можно крыть и на рубероид. а вот под металлочерепицу нужно делать обрешетку специально. Я сам не знал, пока не стокнулся с этим материалом. Точнее не объяснили спецы по такой кровле и даже подари специальную брошюру, где на каждый вид волны (рисунка) металлочерепицы написано и нарисовано как делать обрешетку и в каких размерах.
А в чем разница между профнастилом и металлочерепицей?
 
Под профнастил желательно также делать обрешётку. Вентиляционный зазор. Пароизоляцию не обязательно если рубероид остаётся. В профнастил который волной - я креплю сверху волны. Профнастил который прямоугольной формы - крепить к нижней части. которая примыкает к обрешётке.
 
Профнастил и металлочерепица - это 2 абсолютных разных материала. Не вижу смысла здесь это расписывать. А по вашему вопросу, точнее можно ли крутить саморезы в вверх волны, нет это нельзя категорично. Если закрутить саморезы в вверх волны металлочерепицы , то возможна протечка крыши. Если есть рубероид, то пароизоляцию делать не нужно.
 
Обрешётка однозначно нужна. Вентиляционный зазор обязателен для кровли, а то проблем не оберётесь.
 
Обрешетка черновая, мембрана и кровля на мой взгляд металочерепица для кровли лучше, чем профнастил.
 
Назад
Сверху