Как красиво разъединить кухню и зал?

Не обязательно колонны только в античном стиле делать. Да и нет надобности это воспроизводить целиком. В классике они тоже смотреться будут.
 
Не обязательно колонны только в античном стиле делать. Да и нет надобности это воспроизводить целиком. В классике они тоже смотреться будут.
Я к тому что есть элементы, которые соответствуют выбранному стилям, а некоторым нет и надо исходить из того - что хотите сделать.
 
Можно разделить пространство между залом и кухней раздвижной, распашной или складной перегородкой. Все они выполняют функции дверей, которые при необходимости можно закрыть и разделить помещение на две части.
jh-13.jpg
 
Так тут всю стену нужно сносить целиком, чтобы перегородку такую сделать. И больше похоже на вариант кухня - улица.
 
Можно разделить пространство между залом и кухней раздвижной, распашной или складной перегородкой. Все они выполняют функции дверей, которые при необходимости можно закрыть и разделить помещение на две части.
Я бы сразу к потолку крепил - не оставляя просвет, но вообще больше заинтересовало - где они достали такие длинные профиля, потому как не могу найти - что бы гардероб размером с стену организовать.
 
Не похоже, что он из двух частей состоит, явно цельный. Вероятно у них собственно производство и как раз рассчитано на большие помещения и профили сами делают.
 
Не похоже, что он из двух частей состоит, явно цельный. Вероятно у них собственно производство и как раз рассчитано на большие помещения и профили сами делают.
Да, скорее всего - не могу найти в продаже длинные профиля и всё, таких фото что вверху выставили много и мне интересно где они закупали набор купе.
 
Если подойти к этому с фантазией, может получится вполне неплохо... Соорудите перегородку с какого-то гипсокартона или чего то подобного... В перегородке можно полки сделать для цветов или книг
 
Можно разделить пространство между залом и кухней раздвижной, распашной или складной перегородкой. Все они выполняют функции дверей, которые при необходимости можно закрыть и разделить помещение на две части.
jh-13.jpg
красиво сделали межкомнатные двери
 
Да, скорее всего - не могу найти в продаже длинные профиля и всё, таких фото что вверху выставили много и мне интересно где они закупали набор купе.
Тут вариант такой, что по фото нужно выходить на сайт, а дальше уже там пытаться связаться либо с автором, либо с администрацией, чтобы дали какие-то координаты. Может и безрезультатно окажется в итоге ,но времени много не займет и попробовать можно.
 
Вот ещё интересный проект разделения кухни и зала, дизайн очень красивый и аккуратный, некоторые решения можно даже не для разделения использовать.
e790ffe9bd17.jpg
 
Можно сделать границу в виде ступеньки. Немного поднять уровень высоты пола одной из комнат в зависимости от того что решите повышать - спальню или зал.
 
Можно сделать границу в виде ступеньки. Немного поднять уровень высоты пола одной из комнат в зависимости от того что решите повышать - спальню или зал.
Можно конечно, этот приём используют для зонирования пространства, но я вообще плохо отношусь к ступенькам и большим порожкам - очень велика возможность того что споткнётесь.
 
Можно сделать границу в виде ступеньки. Немного поднять уровень высоты пола одной из комнат в зависимости от того что решите повышать - спальню или зал.
Не очень удобный вариант со ступеньками, пока привыкнешь, столько шишек себе набьешь, да и вообще всегда можно споткнуться или провалиться.
 
По мне самым крутым вариантом будет разделение с помощью барной стойки. То есть, чтобы стойка была некой разделительной полосой, получиться очень даже красиво.
 
По-моему скромному мнению, кухню с залом объединять не следует. Кухня это кухня, а зал соответственно- зал. А разъединять лучше посредством стены!!!
 
Я тоже за вариант кухня отдельно, зал отдельно, если размеры кухни довольно большие и там спокойно можно расположиться всей семьей за обедом.
 
Можно разделить пространство между залом и кухней раздвижной, распашной или складной перегородкой. Все они выполняют функции дверей, которые при необходимости можно закрыть и разделить помещение на две части.
jh-13.jpg
Да уж... Чудненько. Особенно когда все запахи кухни пойдут в зал. Ведь вверху там , кажется, пространство... И никто его не удосужился закрыть.
 
Пространство вверху можно закрыть стеклом. Это не особо большая проблема. Вопрос решаемый. Так что запахов не будет.
 
Назад
Сверху