Как я реализовал свои дизайнерские мечты.

Именно поэтому сегодня так стали распространены квартиры студии, где заказчик сам планирует где и какие перегородки и прочее.
Вы, наверное, имеете ввиду квартиры со свободной планировкой, а они могут быть и 100 квадратов и больше. А студия- это такая микроквартирка для одного человека квадратов на 20- 25 и их на этаже может быть 12, 20 и больше...
 
И все же квадратный метр квартиры студии, дороже чем квартира с классической планировкой. Но мне нравится свобода действий, когда площадь позволяет изобретать велосипед.
 
Вы, наверное, имеете ввиду квартиры со свободной планировкой, а они могут быть и 100 квадратов и больше. А студия- это такая микроквартирка для одного человека квадратов на 20- 25 и их на этаже может быть 12, 20 и больше...
Вообще да, но может я перепутал, имею в виду пустое помещение вообще без каких то комнат и перегородок от застройщика, обычно в продаже называется квартира-студия, а какой там метраж не важно - может быть большой, может быть маленькой.
 
Свобода действий - это здорово! Но зачем же мебель ломать... То есть стены. :)
Потому что надоедает обстановка и планировка, а переезжать не хочется никуда. В итоге новую обстановку создают из того, что уже есть.
 
Вообще да, но может я перепутал, имею в виду пустое помещение вообще без каких то комнат и перегородок от застройщика, обычно в продаже называется квартира-студия, а какой там метраж не важно - может быть большой, может быть маленькой.
Как то просматривал объявления на Авито, так там студия была 10 квадратных метров. Не поверил своим глазам. Как там можно жить? Почти как домик Тыквы...
 
С трудом представляю, как можно перенести кухню куда-то, да еще все законны образом. Там затраты колоссальные явно получились. Проще было бы новую квартиру найти.
На сколько я знаю, при серьезных изменениях планировки, особенно касаемо несущих стен, еще нужно согласие соседей. Это вообще процесс очень геморройный, даже при солидном бюджете, реально проще новый вариант подобрать
 
На сколько я знаю, при серьезных изменениях планировки, особенно касаемо несущих стен, еще нужно согласие соседей. Это вообще процесс очень геморройный, даже при солидном бюджете, реально проще новый вариант подобрать
Мы на старой квартире с этим столкнулись, соседи были против даже с компенсацией. Пришлось идею убрать в долгий ящик. А делать ремонт без согласований, это получить квартиру, которую никогда не продашь.
 
Если есть желание переустройства, креативность и средства для этого, то почему бы это ни сделать? По- моему, вполне нормально...
Если финансы позволяют, можно изначально найти необходимый вариант, а не заниматься переделками. Это так утомляет, я бы наверное 2 глобальный ремонт не пережила ))
 
Студии сейчас прям на пике, а есть тут те, кто жил в такой квартире хоть пару лет? Поделитесь опытом, нравится? Есть какие-то серьезные недостатки?
 
Если финансы позволяют, можно изначально найти необходимый вариант, а не заниматься переделками. Это так утомляет, я бы наверное 2 глобальный ремонт не пережила ))
А может кому-то нравится постоянно что-то переставлять и переделывать. А кто с этим по работе каждый день сталкивается, тот и не заметит, как очередной ремонт дома затеял.
 
Если финансы позволяют, можно изначально найти необходимый вариант, а не заниматься переделками. Это так утомляет, я бы наверное 2 глобальный ремонт не пережила ))
Ну это зависит прежде всего от самого человека, от его психотипа. Для кого то это всё очень утомительно. А кто то без этого жить не может...
 
Глобальная перестройка, тут уж ничего не скажешь. Честно скажу, не вижу в этом большого смысла. Хозяин барин.
 
Студии сейчас прям на пике, а есть тут те, кто жил в такой квартире хоть пару лет? Поделитесь опытом, нравится? Есть какие-то серьезные недостатки?
Я сам не жил, но знаю тех, кто жил. В общем, кроме малой квадратуры и большого количества соседей на этаже недостатков нет. По крайней мере ключ от своей жилплощади. Хоть и малой...
 
Назад
Сверху