Как избавиться от хрена?

У меня такая проблема - разросся хрен, просто сил уже нет с ним бороться, всю малину с дачи выжил, и расползается. Выкорчевывала, подкоп с перегородкой пыталась делать, не помогает - растет гад во все стороны(((
 
Весной, там где начинает прорастать хрен, насыпьте по 1 - 2 чайные ложки аммиачной селитры или калийной соли - молодой росток высохнет. Можете попробовать поглубже выкопать корень и засыпать на его оставшуюся часть чайную ложку поваренной соли и засыпать землёй.
 
Даже не знаю, что за хрен такой у вас растёт. У меня на даче он растёт себе в одном месте и никому не мешает. Чтобы его убрать, нужно просто поглубже копнуть и убрать все его корни.
 
Даже не знаю, что за хрен такой у вас растёт. У меня на даче он растёт себе в одном месте и никому не мешает. Чтобы его убрать, нужно просто поглубже копнуть и убрать все его корни.
Корни хрена достигают глубины до 7 метров, так что корни убрать не получится или вы советуете "копнуть" на такую глубину. Так что вывести его не просто, он размножается даже от части брошенного на землю кусочка корня.
 
У бабули вдоль забора рос хрен. Чтобы на улице не прорастал, мы металлический лист в землю вбили. Не на 7 метров, конечно, а метра на 2,5, но этого хватило.
 
Выкорчевать хрен невозможно из-за его глубоких корней, засыпать тоже не получиться - он прорастает через метровый слой земли. Делала на нем компостную кучу - тоже благополучно пророс. Только химия поможет от него избавиться.
 
К вышеперечисленным советам могу добавить одно: нужно участок с хреном с осени накрыть листом рубероида, шифера или чем-то в этом роде, со всех сторон закрыть досками или обложить кирпичом, чтобы исключить проникновение солнечных лучей. Тогда весной он не получит необходимое количество влаги и света, поэтому не прорастёт. Советую не разбирать эту конструкцию до самой осени, а потом для закрепления результата участок следует перекопать. Удачи!
 
А если хрен уже по всему огороду расползся - на год его под рубероид? На самом деле - проблема очень актуальная: каждую весну эту заразу уничтожаем, как можем - а к осени опять заросли!
 
У меня такая проблема - разросся хрен, просто сил уже нет с ним бороться, всю малину с дачи выжил, и расползается. Выкорчевывала, подкоп с перегородкой пыталась делать, не помогает - растет гад во все стороны(((
У вас проблема от какого хрена???:grinning: Они разные бывают
 
К вышеперечисленным советам могу добавить одно: нужно участок с хреном с осени накрыть листом рубероида, шифера или чем-то в этом роде, со всех сторон закрыть досками или обложить кирпичом, чтобы исключить проникновение солнечных лучей. Тогда весной он не получит необходимое количество влаги и света, поэтому не прорастёт. Советую не разбирать эту конструкцию до самой осени, а потом для закрепления результата участок следует перекопать. Удачи!
Если растёт в одном месте, то это действительно поможет.
А если хрен уже по всему огороду расползся - на год его под рубероид? На самом деле - проблема очень актуальная: каждую весну эту заразу уничтожаем, как можем - а к осени опять заросли!
У меня было именно так. Вывел я его следующим образом. Начиная с весны не давал ему расти, постоянно срубал ростки тяпкой и на следующий год практически вывел.
 
У нас тоже была такая проблема - вывели. Выводили примерно так, как описано выше, но вместо рубероида использовали темные плотные полиэтиленовые пакеты - такой пакет надевали на отросшую наземную часть хрена, и плотно обматывали ниткой. Хрен так стоял весь сезон - по весне его уже не было.
 
Назад
Сверху