Как избавится от налета на кирпиче.

К дому пристроили крыльцо из красного облицовочного кирпича.После высыхания раствора на кирпиче выступил белый налет,который нечем не смывается.Подскажите как от него избавиться.
 
10% раствором кислоты обработайте. Соляной или муравьиной. Чтобы высолы не выступили вновь, после обработки кислотой нужно обработать кирпич гидрофобным раствором. Можно ещё обработать дешёвым пивом.
 
Чем бы вы не обрабатывали кирпич, высолы все-равно будут появляться. Просто смывайте его водой со шланга, когда он появляется. Лет через 3-5 он без всяких средств исчезнет.
 
Самый верный способ избавления от пятен на кирпичной стене - кока-кола. Как не странно, но это правда, проверяла лично на колонах своего забора. Нужно протереть стену мочалкой обильно смоченной в кока-коле, так, чтобы стена впитала напиток.
 
Появляющийся налет на стене, называется "высол". Я с ним мучился 2 года, по совету товарища, купил "смывку" солей церезит. После второго раза как ей обработал, соль больше не выступает!
 
Выступившая соль имеет различный состав, поэтому надо пробовать разные специальные средства методом проб на маленькой площади. Подобрав таким образом средство, приступайте к полной обработке, затем тщательно промойте водой.
 
«Высолы» очень неприятная вещь, бороться с ним очень сложно. В борьбе с ними все средства хороши. Я отдаю предпочтения химикатам.
 
Назад
Сверху