Как исправить и доделать крышу?

В прошлым летом на обрешетку крыши бытовки положили оцинкованные листы и прикрутили саморезами. Да, так часто, наверное не попадал в перекладины. Местами сомарезы просто висят.
Хочу утеплять крышу, чтоб можно было жить в холодное время.
Что надо сделать? Можно висячие саморезы как-то заделать (заклепать)? Уж очень не хочется, да и неможется по финансам снимать листы.
Потом интересует как лучше утеплить крышу? Она будет как мансардная, т.к. потолка не будет.
 
Простите, а как узнать что эту тему видят другие?
Создается впечатление что вопрос ушел в никуда((
 
Если хотите убрать саморезы и заделать отверстия не попавшие в дерево тогда вам лучше использовать вытяжные заклепки. Только для более полного гарантирования от протекания под заклепку можно подложить прокладку из тонкой резины.
 
Чем бы вы их не заделывали, все равно на протяжении некоторого времени эти отверстия будут расшатываться, разгерметизируясь, что будет приводить к потекам. Лучше поменять один раз на целые листы иначе получится как в поговорке "скупой платит дважды".
 
Чем бы вы их не заделывали, все равно на протяжении некоторого времени эти отверстия будут расшатываться, разгерметизируясь, что будет приводить к потекам. Лучше поменять один раз на целые листы иначе получится как в поговорке "скупой платит дважды".

Склоняюсь к этому варианту, т.к. хочу утеплить крышу и чтоб долговечно было.
Просто про заклепку крышу мне говорили, но я лучше переспрошу у мастеров))
 
Если снимать оцинкованные листы, то потом положить сначала на обрешетку положить толь или ветро-влагоизоляционный материал? Крыша будет как мансардного типа. Если уж делать, то правильно, но и по возможности не затратно.)
 
Да, ситуация не из лёгких. Мне кажется, оцинковку необходимо снять и проложить изоляцию и утеплитель как положено по правилам.
 
Назад
Сверху