Как фиксировали смеситель в толстой столешнице?

adianon

Команда форума
Куплен обычный кухонный смеситель, но столешница толстая и конец даже не выглядывает из отверстия, как проще всего сделать надёжный крепёж?
 
Со столешницей нужно что-то делать, я думаю. Если ее оставлять такой, какая она есть, то смеситель ничем не прикрутишь. Можно резинку уплотнительную применить, можно гвоздями жидкими залить. Но потом снимать будет крайней сложно.
 
Со столешницей нужно что-то делать, я думаю. Если ее оставлять такой, какая она есть, то смеситель ничем не прикрутишь. Можно резинку уплотнительную применить, можно гвоздями жидкими залить. Но потом снимать будет крайней сложно.
Пока обмотал изолентой и впихнул в отверстие, держит хорошо, но мне этот способ не нравится - привык к основательности.
 
Купите шпильку, отрежьте по длине и замените существующий болт.
 
Купите шпильку, отрежьте по длине и замените существующий болт.
Там такой смеситель как на фото - без болта, он по идее должен гайкой по диаметру смесителя крепиться - но выход даже до края не достаёт.
2.jpg
 
Как вариант купите сгон для труб подходящего диаметра. Подыщите такую же трубку с резьбой и скрутите их между собой. Только сгон нужен узкий, не наш оцинкованный а какой нибудь латунный, итальянский.
 
Еще 2 варианта созрели: 1) Найти такую же латунную трубку с резьбой и припаять ее припоем по меди.
2) Взять коронку по плитке большего диаметра чем гайка для смесителя и снизу столешницы сделать углубление, тем самым уменьшить толщину столешницы
 
Еще 2 варианта созрели: 1) Найти такую же латунную трубку с резьбой и припаять ее припоем по меди.
2) Взять коронку по плитке большего диаметра чем гайка для смесителя и снизу столешницы сделать углубление, тем самым уменьшить толщину столешницы
Это уже далеко не просто способ решить проблему, пока что изолента-стайл, да и столешницу не будут сверлить - уже были мысли просто фрезой пошире снизу рассверлить.
 
Сверление лучший вариант, на мой взгляд. У меня мойка была накладная из жести, тоже пришлось думать, как смеситель крепить. Положил прокладки сверху и снизу, иначе не держался, резьбы не хватало.
 
Куплен обычный кухонный смеситель, но столешница толстая и конец даже не выглядывает из отверстия, как проще всего сделать надёжный крепёж?
А какая там мойка? Обычно смеситель прикручивают к мойке, при этом толстая столешница никому не мешает. Примерно вот так:
1.jpg
 
А какая там мойка? Обычно смеситель прикручивают к мойке, при этом толстая столешница никому не мешает. Примерно вот так:
Посмотреть вложение 3108
Крепление здесь осуществляется к столешнице, а не к мойке, в данном случае мойка представляет собой керамическую чашу.
 
Керамику не подрежешь. А отдельно смесители для нее не продаются, чтобы по размерам и креплению все подходило идеально?
 
Керамику не подрежешь. А отдельно смесители для нее не продаются, чтобы по размерам и креплению все подходило идеально?
С самим размещением проблем нет, просто заказчик купил смеситель не посоветовавшись, можно было просто изначально купить нормальный, но имеем то что имеем.
 
А если коронкой немного изнутри высверлить отверстие то есть то место где нужно прикручивать сделать немного тоньше и тем самым в столешнице будет все сидеть. И да из какого материала сделана столешница? если пресовка то можно, но если камень тогда только удлинять.
 
По-моему, проще всего купит шпильку соответствующего диаметра и отрезать сколько ненужно. Просто, дёшево, надёжно...
 
А если коронкой немного изнутри высверлить отверстие то есть то место где нужно прикручивать сделать немного тоньше и тем самым в столешнице будет все сидеть. И да из какого материала сделана столешница? если пресовка то можно, но если камень тогда только удлинять.
Можно, уже думал только фрезой пошире снизу от основного отверстия, просто это неудобно будет когда смеситель придёт время менять или разбирать для починки - эта крепёжная резьба часто ржавеет и если в таком положении её заклинит - будут большие проблемы.
 
Только немного вырезать фрезой, а что бы не появлялась там ржавчина смажьте все там силиконовой или же графитной смазкой и все ржавчины там не будет очень долго, быстрее кран пропадет.
 
Только немного вырезать фрезой, а что бы не появлялась там ржавчина смажьте все там силиконовой или же графитной смазкой и все ржавчины там не будет очень долго, быстрее кран пропадет.
Не подумал о смазке вообще, спасибо большое - скорее всего именно так и сделаю, это достаточно просто и нормально.
 
В принципе, если там шланги, то можно ничего и не подрезать и не вырезать. Прокладку вставить и будет держаться.
 
В принципе, если там шланги, то можно ничего и не подрезать и не вырезать. Прокладку вставить и будет держаться.
На изоленте и пока держится, но хорошо держится, в принципе тоже что и с заглушкой - если правильно понял.
 
Назад
Сверху