Как экономить газ?

По идее даже неисправный не должен никаких звуков издавать. Единственный вариант, как я себе представляю, это смещение колесиков, на которых цифры написаны, они обо что-то трутся и звук издают.
По идее даже проходящий по трубам газ должен издавать какие то звуки. Только очень тихие. Не думаю, что какое то щёлканье имеет большое значение.
 
Мне удалось сэкономить газ в 4 раза. Раньше в зимний период на обогрев дома надо было 1000 кубов, сейчас 230-260 кубов. Пришлось утеплить дом пенополистирольными плитами, заменить окна на пластиковые, и котел новый купил - Атон.
 
По идее даже проходящий по трубам газ должен издавать какие то звуки. Только очень тихие. Не думаю, что какое то щёлканье имеет большое значение.
Когда не было счетчика тоже не было никаких звуков, хотя в старых советских домах труба эта частично на виду, в стену она не спрятана.
 
Нужно просто экономить. Конечно если дом не утеплён и помимо отопления ещё включаю комфорки для дополнительного тепла. Мы когда утеплила стены дом стал больше держать температу.
 
К сожалению это не реально, без соответствующих трат на утепление самого дома.
 
Вариант экономить есть, но стоит ли оно того утеплить полы, потолок и стены, установить качественные окна и двери. Но стоимость всего не маленькая.
 
Назад
Сверху