Как добиться обильного цветения свинчатки?

На чужих фото вижу свинчатку всегда в роскошном цветении, моя свинчатка цветет слабо. Обрезаю, как рекомендуют, кормлю, пою, но результат плачевный. Как добиться обильного цветения?
 
Все дело видимо в том, что обильное цветение достигается при формировании трех-четырех самых сильных побегов, а все хилые и загущенные следует удалять. Ну и в дополнение скажу, что это светолюбивое плюс любитель свежего и прохладного воздуха растение. Кроме того, следует поддерживать умеренную влажности и вносить универсальные подкормки. Это коротко.
 
Свинчатка довольно привередливый цветок. Причина обычно самая банальная это нехватка света и воздуха.
 
Она не будет дома нормально цвести, проверенно. Я что только не делала. Ей не хватает воздуха и света. Когда пересадила её в сад, то она быстро отблагодарила меня шикарным цветением.
 
Это очень прихотливое растение. Поэтому любое отклонение от нормы может привести к плачевным результатам.
 
Свинчатка - прихотливое растение?! Вы шутите? Это совершенно беспроблемное растение - которому для цветения необходим свет, питательный рыхлый грунт и вода, вода, вода, ну и обрезка - резать часто и очень коротко! А молодые побеги прищипывать без жалости! Цветет только на молодых побегах.
 
Назад
Сверху