как цветному профилю во становить цвет

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
У меня такая проблема, лет 6 назад обшил дом цветным профнастилом, но сейчас он не на что не похож. С солнечной стороны сильно выгорел, а там где царапины, проступает ржавчина. Пыталась подкрасить краской, и пол года не держится, выручайте кто знает, что мне делать.
 
У меня такая проблема, лет 6 назад обшил дом цветным профнастилом, но сейчас он не на что не похож. С солнечной стороны сильно выгорел, а там где царапины, проступает ржавчина. Пыталась подкрасить краской, и пол года не держится, выручайте кто знает, что мне делать.
Дело в том, что профнастил красится методом порошкового окрашивания, а в домашних условиях это покрытие не восстановить. Локальное окрашивание не даст результата, не подберете цвет. Единственно, что может дать более менее долгосрочный вариант - окрасить фасад полностью аэрозольной краской для металла. Но цвет нужно подбирать по тону.
 
Краску берите хорошую, например, эмаль на нитратной основе. Но, в любом случае - выгорать будет, Солнце ведь не выключить...
 
Думаю, что не лучший материал вы выбрали для фасада. Но исправить ситуацию можно. Купите самую дешевую эмаль для автомобилей. Смешав разные цвета вы сможете получить желаемый. Я бы выбрал яркие тона - зеленый, оранжевый, желтый. Они бы придали фасаду оригинальность и праздничность.
 
Здравствуйте! Профнастил лучше всего покрывать специальной краской-порошком, также можно использовать полиэфирные и алкидные краски. А обычной краской по металлу вы просто испортите ваш фасад!
 
Самостоятельно и тем более полноценно, Вы ничего не сделаете. Пригласить специалистов - дешевле положить новый. Пресловутые гарантии. В следующий раз требуйте сертификат и сохраняйте чек.
 
Мне приходилось пользоваться резиновой краской, хорошо ложится практически на любую обезжиренную поверхность, устойчива к атмосферным воздействиям. Рекомендую.
 
А не проще было бы снять профнастил, и сделать отделку фасада другими материалами, тем более обшивать жилое здание железом - не самый лучший способ. Ну, допустим, Вы прокрасите фасад дорогой и качественной краской. Но где гарантия, что она вскоре опять не выгорит на солнце. Тем более, перед покраской, поверхность требует специальной обработки, без которой новая краска просто облезет. Всё это выльется в кругленькую сумму плюс трудовые затраты, вот и посчитайте, стоит ли шкурка вычинки.
 
Автомобильной краской можно перекрасить. Но общая сумма, потраченная на весь фасад Вас явно не обрадует.
 
Лучше всего профнастил покрывать краской порошком, если же использовать обычную краску по металлу, то просто на просто только фасад испортится, проверено горе опытом.
 
Самостоятельно и тем более полноценно, Вы ничего не сделаете. Пригласить специалистов - дешевле положить новый. Пресловутые гарантии. В следующий раз требуйте сертификат и сохраняйте чек.
Чек то можно сохранить. Но разве нет определенного срока эксплуатации профнастила? Возможно, уже и восстанавливать нет смысла.
 
Действительно проблема так проблема, придется познавать у фирмы производителя, как бы это сделать без лишних затрат.
 
Действительно проблема так проблема, придется познавать у фирмы производителя, как бы это сделать без лишних затрат.
Причем здесь производитель профнастила? Он явно занимается только настилом, а не производством красок или эмалей.
 
С цветным профнастилом одни проблемы. Лучше было применить алюминиево-цинк, вообще без цвета. Достойно смотрится. Надолго хватает и не облезет.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху