Качели для дачи

В кино столько раз видела, как на лужайке возле дома установлены большие качели, похожие на настоящий диван. Загорелась желанием такую красоту сделать на даче. Но вот как выбрать эту необычную мебель? Просто хочется же, чтобы качели и мягкие были, и уютные, и кататься на них можно было и взрослым, и детям, не переживая, что они развалятся...
дквушку интересуют качели в иде дивана, а вы открыли тут клуб "сделай сам". На самом деле моделей уйма. Все конструкции крепкие. Нет смысла переплачивать. Вся разница в материале и модели того самого "дивана". Есть с поднимающейся спинкой, ортопедические, раскладывающиеся т т.п и т.д. Выбор за вами :)
 
дквушку интересуют качели в иде дивана, а вы открыли тут клуб "сделай сам". На самом деле моделей уйма. Все конструкции крепкие. Нет смысла переплачивать. Вся разница в материале и модели того самого "дивана". Есть с поднимающейся спинкой, ортопедические, раскладывающиеся т т.п и т.д. Выбор за вами :)
Ортопедические качели?? это как? ни разу не слышал, знаю детсадовские деревянные качели, качели которые в парке были, нужно было постоянно приседать чтоб они "поехали", были обычные качалки, а вот что за ортопедические? как они хоть выглядят?
 
Ну, это явно с советских времен еще остались какие-то предметы, которые выбрасывать собирались или на новое современное менять, а кто-то себе домой забрал.
 
Небольшие качели продают за цену приемлемую, но там явно качество китайское, я бы такие брать не стал, а из телемагазина особенно.
 
Очень хорошая идея. Приварить вместе три трубы, а к ним уже приделать основу.
Трубы это и есть основа, причём трёх штук будет мало. Можно, конечно, и веткой дерева обойтись, но это совсем не то. Конструкцию следует сварить сваркой, не забыть дать перемычки для увеличения прочности. Ставить каркас точно так же, как столбики для забора - вырыть ямы, дать щебень и залить раствором. Ну а что там болтаться будет - лавочка, кресло или шина, это уже второстепенно и зависит от фантазии хозяина.
 
Можно, конечно, и веткой дерева обойтись, но это совсем не то.
Почему "не то"? Если на участке растет большое дерево с "правильно" расположенными ветвями, не воспользоваться такой "заготовкой" для качелей просто глупо...
 
Такой вид качелей довольно опасный и пожилые людям покачаться не получится никак. А вот пара столбов для них будет самое то.
 
Такой вид качелей довольно опасный и пожилые людям покачаться не получится никак. А вот пара столбов для них будет самое то.
А чем столбы принципиально от стволов деревьев? Кстати, пожилые люди обычно не катаются на качелях...
 
Сидят, может сами, может с детьми. Почему нет, не вижу ничего тут такого. Принципиальное отличие - более удобная скамейка или седушка, если так угодно.
 
Никогда не видел качели на дереве с удобной скамьей и спинкой. Это были две веревки на стволе и привязанная к ним деревяшка.
 
Никогда не видел качели на дереве с удобной скамьей и спинкой. Это были две веревки на стволе и привязанная к ним деревяшка.
На дереве можно обустроить даже качели - кровать. Главное, чтобы на участке росли подходяще деревья:
fcc37bd7eeab.jpg
 
На такой кровати особо не покачаешься, а если сильно раскачать, то вылететь из не можно запросто. Не полезут пожилые люди в ней качаться.
 
На такой кровати особо не покачаешься, а если сильно раскачать, то вылететь из не можно запросто. Не полезут пожилые люди в ней качаться.
Лично наблюдал на соседней даче использование такой качели человеком "за 70" для "послеобеденной дремы".:grinning:
 
Ну я лично наблюдал современные качели, вкопанные в землю с крышей и седушкой со спинкой. Это ни о чем еще не говорит.
 
Ну я лично наблюдал современные качели, вкопанные в землю с крышей и седушкой со спинкой. Это ни о чем еще не говорит.
Это говорит лишь о том, что поблизости не нашлось подходящего дерева или... балкона. К нему качели тоже подвешивают.
 
Качель-кровать указанная на картинке просто супер. Меня очаровала сразу. На такой хоть спать и отдыхать, а хоть и любовью шалить хочется. Располагает она к отдыху и романтике.
 
Я бы предпочел гамак, если честно. Кровати мне и дома хватает, каждую ночь на ней лежу. А гамак хоть какое-то разнообразие.
 
На такой хоть спать и отдыхать, а хоть и любовью шалить хочется. Располагает она к отдыху и романтике.
Для этих целей качели нужно повесить максимально низко, в противном случае шишки или даже травмы гарантированы.:grinning:
 
Назад
Сверху