Кабачки из рассады?

Некоторые огородники говорят, что можно вырастить кабачки из рассады, а мне кажется что они при такой пересадке будут болеть и пропадут.
 
Я пробовала. Не пропали, но пока маленькие были, уже начинали цвести и появлялись завязи. Кустик останавливался в росте, и начинал расти плод. Потом, плодик потихоньку желтел и отпадал (у маленького куста не хватало сил, видимо) и начинал расти сам куст. В общем, пока не нарос куст, он постоянно сбрасывал плоды, а к тому времени уже и посеянные выросли.
 
Всходят быстро в солнечную погоду. Только замочили, посадили и взошли через несколько дней. Нет смысла создавать лишние хлопоты за уходом рассады, которая переболеет.
 
Да конечно смысла нет, проще семечки сажать в землю весной и часть из них точно взойдет, а семян тез в кабачках достаточно, чтобы на следующий год выбрать.
 
Некоторый смысл всё же есть. Сажу семена в одноразовые стаканчики, а потом аккуратно пересаживаю рассаду с 3-4 настоящими листьями, чтобы не повредить корни. Кабачки на этих кустах появляются на две недели раньше, чем у посеянных в грунт. А иногда бывает, что семена сразу не всходят из-за засухи (так было в прошлом году), то посаженные выручали.
 
Кабачки и без рассады нормально растут. В некоторых случаях, когда они выращиваются на продажу, то выращивают из рассады. Получают ранние кабачки. Только урожайность небольшая, но зато дороже стоят.
 
У меня кабачки растут просто здоровые! Тут дело даже не в самой рассаде, я добавляю навоз перед тем как засадить огород, это очень помогает и кабачки вырастают вкусные и здоровые.
 
Если честно, то я просто не вижу смысла мучиться с рассадой, когда кабачки прекрасно растут и из семян. Потеплело, кинул семена в землю, в конце лета вырастут кабачки.
 
Некоторые огородники говорят, что можно вырастить кабачки из рассады, а мне кажется что они при такой пересадке будут болеть и пропадут.
Можно, причём в местах где земля долго не прогревается такой способ даже лучше, что бы не повредить при пересадке рассаду в начале полейте стаканчик с рассадой, а потом пересаживайте всем комом.
 
Бывает, что не приживается рассада, чего греха таить. Причем это не только кабачков касается, а любой другой тоже. Вероятнее всего место неудачное выбирается.
 
Бывает, что не приживается рассада, чего греха таить. Причем это не только кабачков касается, а любой другой тоже. Вероятнее всего место неудачное выбирается.
Ну тут много всего может быть, чаще всего - ошибка человека, в любом случае рассаду нужно с запасом выращивать, если слишком много выходит - можно соседям дать.
 
Да высаживают все, куда попало, если место еще есть, потом отдают кабачки, если вырастут и их будет слишком много. Я просто не совсем понимаю смысл с рассадой, мы всегда сажали семечки прямо в грудку и все вырастало.
 
Всё всегда получалось. И кабачки начинали плодоносить раньше посаженных в землю семенами. Пробовалось многократно и многими огородниками...
 
Да высаживают все, куда попало, если место еще есть, потом отдают кабачки, если вырастут и их будет слишком много. Я просто не совсем понимаю смысл с рассадой, мы всегда сажали семечки прямо в грудку и все вырастало.
Везёт, у меня были случаи что медведка съела, теперь предпочитаю рассаду использовать, надо по ситуации смотреть - многим это не надо.
 
Последнее редактирование:
Ну, не прямо уже все всходили, но если сажать много, то большая часть всходила всегда, а далее уже по обстоятельствам. От погоды зависит и от ухода.
 
Здравствуйте.
Я как-то сажала рассаду кабачков и огурцов один год. Использовала для посева самодельные стаканчики из газеты. Но особой разницы я не заметила. Конечно, рассадные кабачки зацвели немного раньше. Но для себя не вижу смысла возиться с рассадой. Если только два-три посеять.
 
Сажала и рассаду и семечки. Поняла, что с рассадой слишком много хлопот. Кабачки из семян произрастают быстро и хлопот поменьше.
 
Всходят быстро в солнечную погоду. Только замочили, посадили и взошли через несколько дней. Нет смысла создавать лишние хлопоты за уходом рассады, которая переболеет.
Везет же людям. Когда бывает один месяц настоящего тепла, то лучше все-же вытаращивать из рассады. Хорошо еще, если не сгниют на корню.
 
Если честно, то не очень понимаю смысла возни с рассадой, когда можно спокойно растить из семечек. Прорастил дома в холодильнике, потом в землю высадил.
 
Сажала и рассаду и семечки. Поняла, что с рассадой слишком много хлопот. Кабачки из семян произрастают быстро и хлопот поменьше.
Всё зависит от того на сколько важны вам сроки созревания, если на даче для себя и в тёплых регионах, то лучше не мучиться, но иногда это важно.
 
Назад
Сверху