Изготовление украшений из биссера

Только пожалуйста не смейтесь. Я люблю делать украшения из бисера. Моей жене и дочке подарки, сделанные собственными руками очень нравятся. Схемы украшений беру в интернете.
 
Лично я здесь не вижу ничего плохого, скорее на это можно посмотреть только с положительной стороны. Ведь такого рода творческие работы успокаивают нервы, а значит положительно влияют на здоровье.
 
У Вас очень положительное занятие, такие подарки наверняка по достоинству оценивают Ваши родные женщины.
 
Вполне приличное занятие, я знаю мужчин, которые вяжут и вышивают крестиком. А плетение украшений из бисера, сродни ювелирному делу. Когда мои дочки увлекались этим делом, так пришлось даже специальные станочки покупать. Что бы облегчить работу.
 
Я думаю, что подруги жены и вашей дочке им по хорошему завидуют. Девочки как сороки - любят все блестящие.
 
Мой племянник еще школьник, но с большим удовольствием занимается плетением из бисера. А ведь не каждого мальчика можно заставить заниматься девчоночьими делами.
 
Мой сын недавно пристрастился к плетению браслетов, бус из бисера. Он обычно очень активный, вечно по дому носится. А тут засядет с коробочкой бисера и лишь бы его не трогали. Я считаю, отличное занятие, особенно для детей независимо от пола. И успокаивает, и концентрации учит и мелкую моторику развивает.
 
А что смешного? Знаю я мальчишек, которые посещают специальные кружки по плетению украшений из бисера.
 
Занимайся, если тебе это нравится. Я недавно с дочерью делал дерево из бисера на подарок второй половине. Хочу сказать что было весело и интересно. Главное жене понравилось.
 
Ну, вообще-то, созданием украшений по большей части мужчины всегда и занимались. Ювелирами же, обычно, мужчины всегда были, да и сейчас большинство их - мужчины. Ну а украшения из бисера - та же ювелирка, только другие материалы и техника :) Тоже бисер люблю, что-то вот такое делаю. Правда я женщина и для нас работа с бисером - обычное дело. Но на порталах бисерных мастеров встречала и мужчин-бисерщиков. И работы у них весьма сильные были.
 

Вложения

  • 01.jpg
    01.jpg
    74.4 KB · Просмотры: 138
  • 03.jpg
    03.jpg
    31 KB · Просмотры: 140
Ну классно же, и мелкую моторику рук развивает. Отличное хобби, ничего предосудительного в этом нету. Особенно если дело касается близких людей. Продолжайте в том же духе.
 
Вполне достойное занятие. Принцип изготовления украшений из бисера во многом напоминает вышивание. Находишь рисунок, изучаешь инструкцию и приступаешь к изготовлению. Все же намного лучше нежели сидеть на диване и смотреть телевизор.
 
У нас много парней еще в школе плели браслеты из бисера: были тогда очень популярны такие хипповые фенечки. Так что, увлечение у Вас хорошее, полезное и красивое. Тем более, выше уже написали, что изначально профессия ювелира была именно мужской. Было бы здорово еще и увидеть Ваши работы.
 
Я в школьные годы тоже делала изделия из бисера, только это были не украшения, а ящерицы, стрекозы, бабочки и даже крокодильчика смастерила. Нужно поискать эти фигурки и показать детворе, может понравится и они тоже увлекутся этим делом, хоть меньше за компьютером сидеть будут.
 
Почему в России занятия такого рода считаются девчоночьими или женскими? Почти все, связанное с украшениями и мелкой работой считается недостойным мужика.
 
Было бы здорово увидеть Ваши работы. В последнее время сама интересуюсь украшениями из бисера, особенно нравятся броши. Сейчас хэнд мейд на пике популярности, можно и на заказ делать.
 
Очень нравятся украшения из бисера
Ну, вообще-то, созданием украшений по большей части мужчины всегда и занимались. Ювелирами же, обычно, мужчины всегда были, да и сейчас большинство их - мужчины. Ну а украшения из бисера - та же ювелирка, только другие материалы и техника :) Тоже бисер люблю, что-то вот такое делаю. Правда я женщина и для нас работа с бисером - обычное дело. Но на порталах бисерных мастеров встречала и мужчин-бисерщиков. И работы у них весьма сильные были.
Какие интересные работы, очень хочется попробовать самой заняться украшениями из бисера. Однако придется затратить деньги. Бисер маленький, потребуется его много.
 
Назад
Сверху