Из чего сделать пол в беседке?

Это смотря, как сделать. Мне приходилось видеть полы сделанные таким образом, правда не из кругляка, а из бруса. Нечто напоминающее плитку. И технология укладки примерно такая же. Была набрана в квадраты и стянута стальной лентой.
Очень интересные полы. Материалы вообще не подходящие для улицы. Сталь будет ржаветь, дерево тоже долго не продержится в таких условиях.
 
Очень интересные полы. Материалы вообще не подходящие для улицы. Сталь будет ржаветь, дерево тоже долго не продержится в таких условиях.
Ну так я и не говорю, что видел такие полы на улице. Такие полы я видел в гараже у знакомого. А когда то в молодости работал на заводе и там тоже полы в цеху были сделаны подобным образом, только без ленты. По рассказам стариков, делали пленные немцы.
 
У нас на даче беседка простецкая, мы даже не заморачивались, муж постелил деревянный пол и все прекрасно!
И долго ли служит уже этот пол у Вас? Дерево ведь такой материал, что на земле не может долго пролежать, гниению подвержено довольно быстро.
 
И долго ли служит уже этот пол у Вас? Дерево ведь такой материал, что на земле не может долго пролежать, гниению подвержено довольно быстро.
Да если уж делать по простецки, то можно вообще ничего не делать. Просто напросто засыпать мелким гравием пол и утрамбовать. Или залить бетоном.
 
Вариантов тут море. Так я занимаюсь резиновой плиткой, то, естественно, первый мой совет буде про плитку из резиновой крошки. Размер оптимальный 500х500х40 - кладете смело на грунт. Есть и другой вариант: сделать опоры, на них закрепить балки, чтобы было пространство над землей и постелить доски на расстоянии 5 мм друг от друга. Надеюсь, что на шпильках не ходят по даче)), зато вся вода, грязь и песок легко удаляются в щели. И дерево не будет гнить, особенно если обработать пропиткой. От бетона и камня будет холодно в демисезонный период.
 
Если честно, то не очень себе представляю пол из резиновой плитки в беседке. Плиткой такой можно площадку возле дома выложить или дорожки.
 
Если честно, то не очень себе представляю пол из резиновой плитки в беседке. Плиткой такой можно площадку возле дома выложить или дорожки.
Мы как-то выкладывали пол в Беседки резиновой плиткой как по мне это на любителя хозяин доволен а это самое главное :blush:
 
Тут не подкопаешься уже. Если хозяин так захотел, значит ему так удобнее и выполнить задачу не трудно. Но много ли таких желающих было, вот в чем основной вопрос.
 
А сама беседка тоже из дерева? Так оно логичнее всего будет, да и внешний вид приятный и целостность не нарушается.
 
У нас в беседке бетонный пол, мне кажется, это идеальное решение для таких построек.
 
У нас в беседке бетонный пол, мне кажется, это идеальное решение для таких построек.
Но согласитесь, если например, беседка уютная, резная, то просто бетонный пол- это как в люксовом номере деревенский коврик постелить?)
 
Можно и деревянный пол оставить. Определенный тип дерева или специальная обработка поможет. А можно просто его немного приподнять над землей.
 
Чтоб деревянный пол не гнил, его нужно обрабатывать специальной пропиткой и покрывать защитной эмалью.
 
А мы с супругом решили постелить в беседке декинг из ДПК, если говорить проще - террасную доску. Вариант конечно не из самых дешевых, но зато такой пол прослужит лет двадцать, и собственно, за это время окупит себя с лихвой.
 
Старый пол прослужил вам 10 лет, именно по этому советую новый пол, также, делать из такой же доски. Доску можно обработать современными средствами. Деревянный пол обусловит дополнительный уют.
 
На первой странице обсуждения есть совет про укладку пола из лиственницы. Поддерживаю. Эта древесина смолистая, практически не гниет. Из такой делали сваи для пирсов, мостов и набережных, укладывали нижние венцы в бревенчатых избах. Купить доску из лиственницы сейчас можно в строймаркетах и на крупных строительных рынках.
 
Тротуарная плитка в беседке неплохое решение. Только не забудьте положить её на песочную подушку. Вы нашли самый оптимальный вариант. Одобряю.
 
В деревянной уличной беседке, построенной десять лет назад сгнили полы из доски-сороковки. Планирую новые полы сделать из тротуарной плитки, положив её прямо на землю. Может быть кто-нибудь подскажет какое-то другое решение?
Есть такой материал - террасная доска, может выглядеть по разному, монтаж лёгкий, материал искусственный - ни гниёт, не горит и трубы медные ни по чём.

8.jpg 9.jpg 10.jpg 11.jpg 12.jpg 13.jpg
 
Назад
Сверху