Из чего лучше строить дом?

Самый лучший строительный материал для частного дома по совокупности полезных свойств- это красный керамический кирпич. Стены нужно возводить толщиной в три кирпича. Это требует основательного фундамента. Построить такой дом стоит больших денег. Но это будет хороший дом, который будет служить детям, внукам, и возможно, правнукам.
 
Самый лучший строительный материал для частного дома по совокупности полезных свойств- это красный керамический кирпич. Стены нужно возводить толщиной в три кирпича. Это требует основательного фундамента. Построить такой дом стоит больших денег. Но это будет хороший дом, который будет служить детям, внукам, и возможно, правнукам.
Да, я тоже именно к этому пришёл, а ещё очень классный момент - звукоизоляция, стены такой толщины препятствуют многим звукам.
 
Кирпич плотнее, долговечнее, а если красный, то он еще и огнестойкий. А блоки это материал лентяев, которые пытаются выиграть в скорости монтажа или цене за материал, при этом врут что у всяких там газо-пено-рубиродно-каловых блоков есть магические свойства, позволяющие забыть про отопление дома.
 
Кирпич плотнее, долговечнее, а если красный, то он еще и огнестойкий. А блоки это материал лентяев, которые пытаются выиграть в скорости монтажа или цене за материал, при этом врут что у всяких там газо-пено-рубиродно-каловых блоков есть магические свойства, позволяющие забыть про отопление дома.
Без отопления вообще нельзя даже при большой толщине стен с хорошими свойствами, к примеру очень хороший вариант - полистирол бетонные блоки, но отопление всё равно надо.
 
С. Михалков советует не строить из соломы и из веточек... Лучше глина и камни...
 
Лучший дом каменный, а лучшая альтернатива натуральному камню, не уступающая по свойствам, это бетонные блоки, но не какие угодно, а именно бессер блоки, те что производятся методом вибропрессования. Они обладают повышенной прочностью, морозостойкостью, не впитывают влагу, а значит более долговечны.
 
Последнее редактирование модератором:
Каменный дом - это классика, всегда в тренде. Качественная постройка способна простоять столетие и больше. Если строить, то надолго, для потомков.
 
Каменный дом - это классика, всегда в тренде. Качественная постройка способна простоять столетие и больше.
На кого это рассчитано? Надо быть долларовым миллионером, чтобы реализовать то, что здесь рекомендуется. Даже, если Вы что-то подобное воздвигнете, то где уверенность , что дом не национализируют и не сделают из него детский садик. Однако хорошо, что фантазия у народа работает.
 
Здравствуйте уважаемые участники группы. Недавно познакомился с вашей сферой, т.к. был опыт работы с клиентом, который заказал ролик для своего бизнеса.
Так вот у меня вопрос, а имеет ли смысл развиваться именно в сфере съёмки недвижимости или этот бизнес рекламируется иначе? Сам, я живу в Екатеринбурге. Проектов было несколько, приведу пример одного ролика:
Ролик сработал хорошо, но столкнулись с другой проблемой. У ребят есть проблемы с ведением соц сетей и видеоролик приглашал в плохо оформленный инстаграм, что является очень актуальны вопросом в сфере бизнеса. Но опять же - не совсем понятно, нужны ли этому бизнесу такие пути продвижения.
Итак, нужен ли видеомейкинг и современные пути раскрутки этой сфере или у вас и без этих современных заморочек все хорошо?
 
А зачем себя в такие рамки загонять, если вы интересуетесь реализацией своих услуг в сфере видеосъёмки и видеомонтажа, то беритесь и за праздничную съёмку, туристическую, стоковую и т.д.
 
А зачем себя в такие рамки загонять, если вы интересуетесь реализацией своих услуг в сфере видеосъёмки и видеомонтажа, то беритесь и за праздничную съёмку, туристическую, стоковую и т.д.
Почему вы считаете что я загоняю себя в рамки? Мне нравится сфера строительства и недвижимости и хотел бы быть полезным для предпринимателей, которые развиваются тут, а если бы я хотел тупо срубить бабла, то сделал бы то что вы сказали.
Буду рад, если кто-то сможет ответить на мой вопрос.
 
Почему вы считаете что я загоняю себя в рамки? Мне нравится сфера строительства и недвижимости и хотел бы быть полезным для предпринимателей, которые развиваются тут, а если бы я хотел тупо срубить бабла, то сделал бы то что вы сказали.
Буду рад, если кто-то сможет ответить на мой вопрос.
Решил исходя из вопроса, по части промышленной съёмки - она пользуется популярностью и не только для демонстрации продукта, в ходу таймлапы например при строительстве.
 
Долговечнее и надежнее будет конечно кирпич нежели блоки. Но это при условии, что он будет качественным, а специалисты – профессионалами. Попадал как-то в ситуацию, когда обещанное оказалось очень далеко от реальности. После этого решил все-таки не рисковать и взял большую квартиру в новостройке, в хорошем районе: по деньгам, времени, а главное - нервам вышло доступнее кстати. Очень помог ресурс Бир Бай, где я и подобрал себе трёшку по вкусу. Мой вам совет – хорошо обдумайте плюсы и минусы своего решения, ну и в любом случае – удачи!
 
Блоки дешевле и больше по размерам, поэтому строят из них. Получается сэкономить и скорость работы увеличивается или время на строительство сокращается.
 
Блоки дешевле и больше по размерам, поэтому строят из них. Получается сэкономить и скорость работы увеличивается или время на строительство сокращается.
По работе да, но по материалу не уверен что дешевле - кирпич обычный полнотелый в среднем стоит 0.08-0.11 центов за штуку, надо конкретно считать с проектом.
 
Интересует такой вопрос, из чего лучше строить дом (из кирпича или блоков)? И можно обосновать свою точку зрения, спасибо за внимание!.
Лучше строить из кирпича если позволяет бюджет. Если бюджет не позволет то лучше блок газобетона одинарный облицовочный кирпич между ними утеплитель 10.
 
Назад
Сверху