Использование старых ящиков.

Спил то может и нормальным быть, но иногда такие ящики попадаются, что там вся поверхность занозами утыкана, так грубо обработаны.
 
По поводу заноз, я уже писал, что все зависит от породы дерева и заточки пил, хотя конечно голыми руками хвататься лучше не стоит.
 
Кому положено по работе, таскают ящики в рукавицах, с такой защитой занозы не страшны. Если задумали приспособить тару для иных целей или на какие-то поделки, то не лишним будет дощечки шлифануть.
 
Кому положено по работе, таскают ящики в рукавицах, с такой защитой занозы не страшны. Если задумали приспособить тару для иных целей или на какие-то поделки, то не лишним будет дощечки шлифануть.
То есть разобрать ящик, отшлифовать планки и вновь сколотить ящик. Ну несерьёзно это. Мало того что нормальных ящиков сейчас не найти, ещё и дорабатывать их. Если уж надумали сделать стилизованную мебель, то берите нормальную древесину и заново всё делайте.
 
Разделяю позицию, что мебель лучше создавать из нормального дерева и хороших пиломатериалов. Но раз тема про ящики и кому-то небольшие тарные дощечки могут пригодиться, то стоит их облагородить.
 
Да понятно, что их и отшлифуют максимально и покрасят или покроют лаком, если уж где-то на виду применяться будут.
 
Для дачи вполне сойдут, а вот для квартиры-студии я бы поспорил. ну совсем убого, не для современного интерьера. Вряд ли гости оценят.
 
В убранстве интерьеров могут проявиться пристрастия владельца к определенному стилю. Возможно, кого-то устроит примитивизм и простота мебели из ящиков и поддонов. В отдельных случаях ограниченный семейный бюджет вынуждает давать старым ящикам новую жизнь.
 
В убранстве интерьеров могут проявиться пристрастия владельца к определенному стилю. Возможно, кого-то устроит примитивизм и простота мебели из ящиков и поддонов. В отдельных случаях ограниченный семейный бюджет вынуждает давать старым ящикам новую жизнь.
Да вот как раз при ограниченном бюджете, изготовление стилизованной мебели вряд ли возможно. Когда денег нет, то не до стилизации - покупают мебель б.у.
 
Когда денег нет, могут и на полу спать или на раскладушке, едва ли из старых ящиков что-то будут мастерить, да еще и приличного вида.
 
Когда денег нет, могут и на полу спать или на раскладушке, едва ли из старых ящиков что-то будут мастерить, да еще и приличного вида.
Нет, но не до такого же уровня, когда денег нет вообще. Я имел в виду, когда нет на новую мебель. Хотя сейчас, как и всё остальное в продаже мебель по самой разной цене.
 
Когда нет на дорогую мебель денег - покупают дешевую. Если остаются какие-то средства в небольшом количестве, то можно приобрести и лак и кисти и пропитку, наждачку и с ящиками поработать.
 
Я от такого фьюжна просто в восторге. Я бы с удовольствием воплотила в жизнь пару вариантов у себя на даче.
 
Назад
Сверху