Использование солнечных батарей в быту

Ну, правильно все, уже после того, как им земли передали в собственность. Но это все же происходило по решению общего собрания и не факт, что многим нужен был тот свет и люди могли договориться. Я думаю, там до сих пор еще света нет.
 
Думаю, полностью отказаться от электричества невозможно, солнце светит не всегда.
 
Думаю, полностью отказаться от электричества невозможно, солнце светит не всегда.
Ну в некоторых регионах с этим проблем нет. Кубань и Алтай- лидеры по количеству солнечных дней в России. А для остальной страны, пожалуй вы правы. Если и использовать такую энергию, то солнечный батареи д.б очень дешевые, иначе окупаться будет все 100 лет ))
 
Ну в некоторых регионах с этим проблем нет. Кубань и Алтай- лидеры по количеству солнечных дней в России. А для остальной страны, пожалуй вы правы. Если и использовать такую энергию, то солнечный батареи д.б очень дешевые, иначе окупаться будет все 100 лет ))
Тогда почему, я в Германии видела много домов, на которых стоят солнечные батареи. Мне не кажется, что в этой стране солнца как в той же Испании. Просто нужно, чтобы государство сделало выгодным вложения в такие источники энергии. У нас это невозможно, это идет в разрез с политикой продажи углеводородов.
 
Ну в некоторых регионах с этим проблем нет. Кубань и Алтай- лидеры по количеству солнечных дней в России. А для остальной страны, пожалуй вы правы. Если и использовать такую энергию, то солнечный батареи д.б очень дешевые, иначе окупаться будет все 100 лет ))
У меня родители как из Омска в Краснодар переехали, отец нагородил этих батарей. Знаю, что покупал на али специально с дефектами, чтобы сэкономить. Не знаю уж на сколько это выгодно (никогда не интересовалась), но могу сказать, что у них в поселке достаточно многие люди поставили такие панели. Причем судя по домам не бедные, значит и экономия реальная.
 
Думаю, полностью отказаться от электричества невозможно, солнце светит не всегда.
Достаточно приобрести панели такой мощности что бы перекрыть время когда солнечного света нет, вы же не потребляете электричество напрямую, оно идёт через аккумуляторы.
 
Достаточно приобрести панели такой мощности что бы перекрыть время когда солнечного света нет, вы же не потребляете электричество напрямую, оно идёт через аккумуляторы.
А вообще интересная тема. Я видел группы вк, где покупают не самые новые панели, а то и с дефектами, потом их переделывают и продают. Цена раза в 3 ниже аналога. Вот интересно, если вложиться в такие, можно ли в принципе в Подмосковье хоть как то их окупить, или все же нужен более солнечный регион?
 
Очень практично эффективно и дёшево. ЛУТШЕ любого ветрогенератора. Использую 5 год и не как не нарадуюсь.
 

Вложения

  • IMG_20190811_044429.jpg
    IMG_20190811_044429.jpg
    52.1 KB · Просмотры: 129
  • IMG_20190811_042314.jpg
    IMG_20190811_042314.jpg
    40.7 KB · Просмотры: 131
А вообще интересная тема. Я видел группы вк, где покупают не самые новые панели, а то и с дефектами, потом их переделывают и продают. Цена раза в 3 ниже аналога. Вот интересно, если вложиться в такие, можно ли в принципе в Подмосковье хоть как то их окупить, или все же нужен более солнечный регион?
В Подмосковье вообще без проблем, их используют даже в Дании и Германии, хотя казалось бы, можно очень сильно сэкономить если вы сами соберёте панель - сами элементы не дорогие, а оптом тем более, самое дорогое что у вас в системе будет - аккумуляторы.
 
С практической точки зрения применимо. Но с кучей оговорок.
Проблема с малым сроком службы аккумулятора, насколько мне известно, пока не решена. Даже с учетом использования литий-железо-полимерных и прочих батарей, изготовленных по новой технологии.
 
Назад
Сверху