Использование солнечной энергии

Корректные расчеты могут сделать многие, гораздо сложнее "порешать" все вопросы с монополистами-энергетиками.
Сейчас это никак, если у нас появятся случаи подключения - очень хотел бы знать о них, но пока и внимания не обращаю.
 
Корректные расчеты могут сделать многие, гораздо сложнее "порешать" все вопросы с монополистами-энергетиками.
Кто реально собирается или планирует солнечные панели установить, с большой долей вероятности, более или менее правильно в состоянии сделать подобные расчеты.
 
Кто реально собирается или планирует солнечные панели установить, с большой долей вероятности, более или менее правильно в состоянии сделать подобные расчеты.
Да, когда человек видит перед собой только проблемы и опускает руки - значит он и не собирался ничего делать. Как вам такой рабочий прототип яхты на солнечных панелях.


 
Непривычно выглядит и очень современно, я в этом вопросе довольно старомоден. Яхта должна быть яхтой и ходить под парусом.
 
Сейчас это никак, если у нас появятся случаи подключения - очень хотел бы знать о них, но пока и внимания не обращаю.
Почему никак? Я лично знаю не меньше десятка "счастливых владельцев" солнечных батарей, включенных по схеме "зеленого тарифа".
 
Почему никак? Я лично знаю не меньше десятка "счастливых владельцев" солнечных батарей, включенных по схеме "зеленого тарифа".
А с ними можно как то связаться - потому как я ни о одном случае не знаю?
Непривычно выглядит и очень современно, я в этом вопросе довольно старомоден. Яхта должна быть яхтой и ходить под парусом.
Ну можете воспринимать как катер тримаран, я тоже считаю что если яхта - то судно с парусом должно быть, но тут главное не терминология, а классный проект, хотел бы внутри посмотреть как всё организовали - в кругосветку пошла.
 
Так и не удивительно, что пошла и прошла. Если парусные яхты проходят, то этой то чего уже будет. Ветра она точно не боится.
 
А с ними можно как то связаться - потому как я ни о одном случае не знаю?
Сначала можно выяснить в каких странах мы с вами живем. А этом деле успех слишком зависит от местного законодательства.
 
Непривычно выглядит и очень современно, я в этом вопросе довольно старомоден. Яхта должна быть яхтой и ходить под парусом.
Это всё рекламные штучки. Ведь солнечная батарея здесь работает на "буфер", которым являются аккумуляторная батарея. А Вы, ребята, рты раскрыли! Нет здесь ничего революционного.
 
Да никто не удивляется и принцип работы тоже понятен, он везде одинаковый. Хоть в яхтах, хоть в крыше домов, хоть в автомобиле, хоть в часах. Солнечные панели и аккумулятор.
 
А ведь солнце относительно скоро станет единственной альтернативой. Уголь, нефть, газ иссякнут раньше, чем мы думаем.
 
Сначала можно выяснить в каких странах мы с вами живем. А этом деле успех слишком зависит от местного законодательства.
Расскажите о вариантах в странах РФ, Украина, Белоруссия, Молдавия, не знаю ни одного реального примера зелёного тарифа в этих странах.
 
А ведь солнце относительно скоро станет единственной альтернативой. Уголь, нефть, газ иссякнут раньше, чем мы думаем.
Мы думаем сказками - что не выгодно, что лучше и дальше объедать ресурсы - там в руководстве есть жираф ему видней, самому себе прежде всего надо ставить.
 
Отдыхал с семьей в Крыму, так там это прямо тренд, на всех приличных виллах на крышах стоят солнечные батареи
 
Интересно, кому они принадлежат эти дома, может иностранцам каким. Я в Крыму был пару раз, но в местах дорогих вилл побывать не доводилось. В обычных местах панелей не видел.
 
А ведь солнце относительно скоро станет единственной альтернативой. Уголь, нефть, газ иссякнут раньше, чем мы думаем.
Так называемая "сланцевая революция" отодвинула момент исчерпания нефти на 80 - 100 лет. Так что не стоит так сильно волноваться.:grinning:
 
Интересно, кому они принадлежат эти дома, может иностранцам каким. Я в Крыму был пару раз, но в местах дорогих вилл побывать не доводилось. В обычных местах панелей не видел.
Так надо ехать вглубь, в прибрежных районах такие особняки относительно редкие, производства и малые сёла часто содержат по такому особняку.
 
Впечатляющая электростанция и по существу рассказал о элементах и для чего, 4кВт - с лихвой для обычного дома.
 
Одного не пойму, почему бы на государственном уровне не ввести дотации для тех, кто решится себе поставить такие панели. Часто бываю в Анапе, так вот на домах вижу их крайне редко, хотя солнца там достаточно для такой установки.

Вот Немцы и то пошли на такой шаг, льготы на 6 лет дают, они в 2014 году уже получали почти 50% электроэнергии из солнца(((
 
Назад
Сверху