Использование солнечной энергии

Если деньги будут, то ничего не будет проблемой. Только много ил людей могут себе позволить использовать все последние новинки, чтобы минимизировать выбросы?
 
Это не новинка, в Норвегии, Финляндии и Германии используются уже лет 15, просто не должен такой проект быть частным - на мой взгляд государство заинтересовано напрямую, поэтому и финансироваться должно соответственно.
 
За границей много чего есть, но нам нужно исходить из своих реалий. А они таковы, что еще лет 20 ничего подобного не будет. Да и там, я уверен, тоже не массово все это делается.
 
За границей много чего есть, но нам нужно исходить из своих реалий. А они таковы, что еще лет 20 ничего подобного не будет. Да и там, я уверен, тоже не массово все это делается.
5-6 лет достаточно для открытия такого завода (это с наладкой инфраструктуры и настройкой оборудования) - только с гос. проектом , таких заводов и там нет в массовом порядке всего по одному на страну, когда то их запустили в экспериментальных рамках, а затем экологическую программу прикрыли.
 
5-6 лет достаточно для открытия такого завода (это с наладкой инфраструктуры и настройкой оборудования) - только с гос. проектом

"Там" под господдержкой обычно понимают какие-то послабления в налогообложении, а не прямое финансирование из бюджета...
 
Не знаю, что именно вы покупали, что показалось таким дорогим, а мы взяли на участок небольшие фонарики, которые летом днем набирают энергию, а ночью горят. Качество освещение посредственное, как говорится, по цене.
 
На солнечных батареях что ли фонарики? Довольно распространенное нынче явление с точки зрения экологии тоже. Но дороговато все же.
 
На солнечных батареях что ли фонарики? Довольно распространенное нынче явление с точки зрения экологии тоже. Но дороговато все же.

есть такой магазин FIX прайс, все по 36, 38, 49, вообщем на 300-500 рублей накупил, и нет проблем, некоторые горят второй год... зиму на улице пережили.
 
Это фонарем назвать нельзя, что стоит от 36 рублей. Это скорее, лампочка, которая еле заметна на земле будет. Какая там у нее длина общая? Сантиметров 30? А в землю когда воткнешь останется над землей 20 в лучшем случае. Фонари более менее серьезные стоить будут дороже раз в 20, около тысячи примерно.
 
Это фонарем назвать нельзя, что стоит от 36 рублей. Это скорее, лампочка, которая еле заметна на земле будет. Какая там у нее длина общая? Сантиметров 30? А в землю когда воткнешь останется над землей 20 в лучшем случае. Фонари более менее серьезные стоить будут дороже раз в 20, около тысячи примерно.

Сергей, нормальный фонарь на 10 ватт светодиодный стоит примерно 1200р, плюс/минус, а за 36 рублей я вокруг дорожки сделаю 20 фонарей, и мне они будут примерно до 2х ночи указывать тропинку, а так как я ложусь спать в 12 ночи, то реально хватает, при этом не зависят они от электричества, не потребляют мои деньги, функцию свою выполняют.

Что еще надо? Пользуйтесь принципом разумной достаточности.
 
У каждого свои принципы. Если только дорожку обозначить, то можно и таких фонариков "посадить", можно камней светящихся купить. Я предпочитаю, чтобы фонарь был фонарем.
 
Такие солнечные фонарики с светодиодными лампами, не светят, а только, обозначают садовую дорожку, чтобы по ней можно было бы в темноте пройти. Кроме того, энергии фонарей хватает, примерно, на три часа работы. Так, что, конечно, до утра солнечные фонари светить не будут.
 
Три часа вполне достаточно, после того, как стемнеет. Едва ли мы каждый день поздно возвращаемся с работы или откуда так еще. Если все же приходят люди поздно, то нужно иное освещение.
 
"Там" под господдержкой обычно понимают какие-то послабления в налогообложении, а не прямое финансирование из бюджета...
Можно и прямое финансирование, так как проект по важности достаточно значим, вопрос в ином - бюрократический альянс не позволит такому проекту осуществиться, так как он отберёт чёрный доход существующих фирм.
 
Чтобы солнечный фонарь светил дольше, нужно поставить больше солнечных ячеек, и аккумуляторов, тогда он будет светить не три часа, а всю ночь.
 
Если устанавливать ячейки дополнительные, то стоимость соответственно будет возрастать. Да и кому нужно, чтобы он всю ночь светил, да еще каждую ночь?
 
Что еще надо? Пользуйтесь принципом разумной достаточности.

Принцип разумно достаточности говорит, что пока лучше "не играться" фонариками с солнечными батареями, а обустроить на участке "человеческое" стационарное освещение...
 
Либо вообще оставить все без света, подвесив лишь фонарь над входом в дом с выключателем ручным. Так экономнее всего получится.
 
Конечно, в перспективных разработках надо ориентироваться на солнечную энергию, ведь солнце будет светить ещё как минимум 5 млрд. лет, а газ и нефть иссякнут в обозримом будущем. Реализовать солнечную энергию у себя дома могу пока только на уровне тепличного хозяйства, на более солидные вещи нет финансов.
 
Назад
Сверху