Использование бытовки для проживания

  1. Здравствуйте.

    Сразу напишу о себе, что к строительству не имею никакого отношения, я зарегистрировался на данном форуме именно для того, чтобы меня просветили профессионалы насчет некоторых вопросов. Поэтому возможно что они вам покажутся наивными и глупыми, но как я уже написал, я полный лох в этих строительных делах.

    Собственно сам вопрос в названии этой темы. Возможно у кого то возникнут вопросы насчет того, почему я решился на такой не совсем обычный способ проживания, я конечно объясню- по существу я являюсь маргиналом и нищебродом, к тому же, как я уже написал, в строительстве я не имею вообще никакого опыта, поэтому с целью экономии и минимализации труда (совсем не потому что я такой ленивый, просто опять же по причине полного отсутствия опыта в этом деле), я решился на такой шаг (в смысле пока еще не совсем решился и для этого я здесь и пишу)))

    Просто у кого не спрашивал, никто толком вразумительного ответа дать мне не может, говорили только что проживали в бытовках на период строительства своих домов и в периоды проживания (зима и лето), никакого дискомфорта не ощущали. Ну вот я и подумал- а что если жить в бытовке не временно, а постоянно и при этом приобрести и установить не одну бытовку, а несколько- в одной будет находиться комната, в другой кухня с туалетом и ванной, а в другой студия (я практикующий барабанщик). И это все установить на Природе (участок я уже присмотрел). Бытовки планирую приобрести из металла, чтобы понадежнее были, в них установлю кондиционеры для охлаждения летом и обогреватели для обогрева зимой.

    Естественно все это хозяйство (3 или 4 бытовки, пока окончательно не решил) планирую установить на ленточный фундамент (посоветовали его), буквой П, для того чтобы в промежутке между ними соорудить что то вроде беседки с крышей и виноградником.

    Вроде бы по моим подсчетам никаких неудобств возникнуть не должно, но дело в том что даже на сайтах, на которые я заходил для того, чтобы присмотреть себе бытовки, строго написано- могут быть использованы для офисов, для помещений охраны, складов... и ВРЕМЕННОГО проживания. Вот это слово - "временного", меня все таки сбивает с толку. Дело в том, что это пожалуй будет окончательное пристанище моего бытия и поэтому ошибаться здесь я просто не могу. Поэтому перед покупкой я должен взвесить все. Пока что я выяснил несколько минусов, которые автоматически возникнут в том случае, если я все же решусь на реализацию своей безумной идеи-

    1. Невозможность прописки, поскольку бытовка никогда не будет иметь статуса дома. (прописка у меня имеется в другом месте, т е для меня это не проблема)
    2. Невозможность провести газ по той же причине, по которой и прописка (ну здесь уже придется смириться, поскольку возможности ограничены, многие мои друзья живут без газа, правда не в бытовках)
    3. Социальный статус, типа ха ха- живет в бытовке и т д (ну этот вопрос меня меньше всего беспокоит, поскольку являюсь вообще идейным маргиналом, а данный способ существования только подчеркнет мою маргинальность)))
    4. Хранение оружия- я пока не выяснил этот аспект, можно ли по закону хранение оружия в бытовке, если там будет находиться оружейный сейф и если это запрещено, то для меня это будет пожалуй самый существенный минус из пока известных мне.

    В остальном я пока не нахожу никаких препятствий для постоянного проживания в подобных сооружениях, а на эти, про которые я написал, в общем то можно закрыть глаза, поскольку как и было написано выше, мои возможности, как материальные, так и строительные существенно ограничены.

    Буду очень благодарен за любую информацию по данной теме.

 
Назад
Сверху