Искуственный камень на фасаде

Здравствуйте! При отделке фундамента дома и забора использовали искусственный камень. Размеры камня примерно 20 на 40 см. Цвет темно коричневый. Изначально камень был матовый. После дождя на нем стали образовываться соляные разводы. Считая, что так будет лучше покрыли камень лаком по камню. Вид действительно стал интереснее, появился глянец и цвет стал более выразительным. Но после первого лета камень, а точнее лак на нем сгорел. Глянец пропал, появилась обшарпанность. Нанес еще слой, цвет восстановился, но после второго лета все тоже самое.
Подскажите пожалуйста, как лучше поступить. Можно ли снять этот лак или покрасить сверху чем то другим, краской фасадной. Что лучше выбрать, чтобы не заниматься этим каждый год?
 
А вы лак брали для внутренних или наружных работ? Просто странно, что за один сезон весь лак испортился. Но если боитесь повторного казуса то просто покрасьте фасадной краской с глянцевым эффектом.
 
А вы лак брали для внутренних или наружных работ? Просто странно, что за один сезон весь лак испортился. Но если боитесь повторного казуса то просто покрасьте фасадной краской с глянцевым эффектом.
Да, лак был для наружных работ "Технолог". Одно лето и полное безобразие. Глянец полностью пропал и все имеет обшарпанный грязный вид... А какую краску лучше использовать, чтобы потом не перекрашивать постоянно? Нужно ли перед покраской грунтовать?
 
Грунтовка никогда лишней не будет. На ней краска лучше лежит. А краска в Вашем случае, наверное, любая выгорит. У Вас этот камень весь день на солнце находится?
 
У вас гидроизоляция присутствует? Не кажется ли вам что высолы появляются после диффузии влаги при повышенной влажности. Есть такие материалы , типа "гидростоп", глубокой пропитки. Попробуйте.
 
У меня один знакомый отделал цоколь своего дома натуральным камнем и покрасил его золотистой краской из баллончика. Краска держится года три, потом облазит и надо красить заново. Но три года не один. Может стоит попробовать?
 
Я знаю лак Rolax Камнелит на акриловых смолах для лицевой обработки камня и кирпича. Пленка лака 3 года защитит поверхность от кислотных высолов. Экономный расход до 90 г/м2 при традиционном нанесении.
 
Я знаю лак Rolax Камнелит на акриловых смолах для лицевой обработки камня и кирпича. Пленка лака 3 года защитит поверхность от кислотных высолов. Экономный расход до 90 г/м2 при традиционном нанесении.
Это кисточкой или тампоном? Думаю лучше мини валиком пользоваться - это гораздо быстрее, а кистью только в труднодоступных местах.
 
Такие камни, как показывает опыт, хорошо красить акриловой автомобильной краской. Технология работы с камнем не отличается от методики покраски автомобиля. Лет пятнадцать держаться будет наверняка.
 
Однозначно, акриловая автомобильная краска идеальный вариант для Вас. Меня она в своё время спасла.
 
Назад
Сверху