Ищу конопатчиков-профессионалов

Задача следующая:
Имеется бревечатый пристрой к дому. Он неправильно сел, поэтому надо подконопачиванием каждого бревна поднять на 10-15 см.
Бревно 30 см
Размеры 4х6 метров
2 полных этажа, рубленый фронтон.
 
А почему именно проконопачиваем поднимать? Можно и проще сделать, сначала выровнять бревенчатый пристрой, а потом уже и проконопать весь. Конопаткой поднимать сложно и непрактично и очень долго.
 
Про конопатку: я поднимал сам лично конопаткой 10-12 верхних венцов.
Здесь 26 венцов плюс фронтон. Стар уже стал, сил не хватит.
Плотники говорят, что можно сделать, но для этого нужны именно фанаты. Которые только конопаткой занимаются.
Поднятие домкратами, кранами- это целиком весь пристрой, а надо, чтобы каждое бревно, иначе внутри уже сложена печь, кое-что еще сделано.
 
А сколько вам лет? Я в свои 55 еще и стены в квартире бетонные вынес и пол бетонный в ванной раздолбил. Новую ванную комнату сам строю. Ведь всем понятно, что только сам делаешь для себя, а все остальные за деньги. И фанаты тут ни при чем, денег дайте и фанатов куча появится.
 
Мне скоро 51 .
К сожалению, Медицина сказала, что мне положена 3-я группа инвалидности.
Но, я держу хвост пистолетом.
Что ваши "стены бетонные вынес и пол раздолбил?"

Вот.
Бетонный блок 30×30х90, старый.. 220 кг.
Мне надо было 6 таких передвинуть по участку на 30 метров.
Как вы это сделаете?

Про фанатов апосля, лады?
 
А потом на этих блоках сделать каркасник, причем нижняя обвязка только окладная.
Решите задачу.
Я смотрю, вы тут Профессионал..
Со мной не надо спорить, "мастер 23 года"
 
В моменте строю на даче один.

31360.jpg

Непонятно?
 
У меня тоже есть инвалидность, только 2-й группы, на севере заработал, зимой под лед ушли, потом пришлось бегом греться. А навес или сарай нормально получается, надежно. Пристройку я бы все равно домкратами приподнял, хотя действительно можно и конопаткой. Пеньковым шнуром ( его самому делать надо) самое то поднимать такие срубы. Мой стаж 32 года
 
Дом неправильно сел. Как я понимаю, дело не в фундаменте. Или все-таки вы пытаетесь исправить ошибку в проектировании именно фундамента?
 
Если Вы не прислушиваетесь к дельным советам, то прибегайте к помощи конопатки. Это трудный и долгий путь и это факт.
 
Назад
Сверху