Интернет на даче

Конечно, бесплатным интернет не будет никогда, но уже сейчас затраты на него в бюджете среднестатистической семьи практически незаметны... пока только в городе.
Я бы так не сказал. Если посчитать все затраты на Интернет - домашний круглосуточный и мобильный у всех, то получится приличная вполне себе сумма.
 
Уже немного покопался, вообще спутниковый вариант вполне нормальный, только в качестве разовой покупки оборудования немного дороговато.
Некоторые провайдеры дают в аренду "железо" для спутникового интернета. Так что можно обойтись и без солидных первоначальных вложений.
 
Некоторые провайдеры дают в аренду "железо" для спутникового интернета. Так что можно обойтись и без солидных первоначальных вложений.
Не знаю таких, но в любом случае если находите - можно использовать, вообще это даёт хорошую автономность.
 
В принципе такой вариант возможен, у нас давали модемы в аренду, может и сейчас дают, подключение бесплатное, только плати абонплату каждый месяц.
 
Не знаю таких, но в любом случае если находите - можно использовать, вообще это даёт хорошую автономность.
Да, но пока смысл в спутниковом интернете есть только в "медвежьих углах", где другого способа подключения не имеется.
 
Уже немного покопался, вообще спутниковый вариант вполне нормальный, только в качестве разовой покупки оборудования немного дороговато.
Этот вариант также можно попробовать согласовать с соседями. Соответственно и платить придется не одному, а разбивать сумму на несколько людей.
 
Этот вариант также можно попробовать согласовать с соседями. Соответственно и платить придется не одному, а разбивать сумму на несколько людей.
Вообще откровенно говоря это хорошая идея для бизнеса - будете предоставлять интернет там, где привычными методами его не получить.
 
Этот вариант также можно попробовать согласовать с соседями. Соответственно и платить придется не одному, а разбивать сумму на несколько людей.
Теоретически договориться можно, но на практике соседи могут вообще друг друга не знать, собственно и договориться платить поровну всем каждый месяц может не получиться.
 
Теоретически договориться можно, но на практике соседи могут вообще друг друга не знать, собственно и договориться платить поровну всем каждый месяц может не получиться.
Вот и повод познакомиться, к тому же соседей может быть много, так не просто за интернет заплатите, но ещё и заработать можно.
 
Теоретически договориться можно, но на практике соседи могут вообще друг друга не знать, собственно и договориться платить поровну всем каждый месяц может не получиться.
В любом случае надо спросить. Сейчас очень мало людей обходятся без интернета, даже если они на даче. К тому же если использовать спутниковый интернет, то не исключено, что придется платить за использованный трафик.
 
Условия использования нужно изучать индивидуально всегда, тут нужен конкретный пример для обсуждения, иначе это будут просто предположения. Обходиться можно, если на даче не живешь, а приезжаешь только работать и всегда без ночевки.
 
Вот и повод познакомиться, к тому же соседей может быть много, так не просто за интернет заплатите, но ещё и заработать можно.
Вот от таких соседей и прячутся за высокими заборами, которые не знакомиться идут в гости, а чтобы что-то с тебя поиметь. Второй раз я бы и на порог таких не пустил и здороваться бы никогда больше не стал.
 
Вот от таких соседей и прячутся за высокими заборами, которые не знакомиться идут в гости, а чтобы что-то с тебя поиметь. Второй раз я бы и на порог таких не пустил и здороваться бы никогда больше не стал.
Из-за чего именно, неужели из-за того что вам предложат подключиться к интернету и взять техническую часть на себя, очень странное решение.
 
Я так понимаю, нужно объяснить разницу. Одно дело, когда сосед пригласил в гости. Ого, у тебя Интернет спутниковый, а как сделал, а можешь мне тоже сделать. И совсем другое, как было написано выше.
 
Я так понимаю, нужно объяснить разницу. Одно дело, когда сосед пригласил в гости. Ого, у тебя Интернет спутниковый, а как сделал, а можешь мне тоже сделать. И совсем другое, как было написано выше.
Ну а как на счёт "Здравствуйте я подключаю к себе спутниковый интернет - если хотите могу провести вам кабель тоже за такую то сумму в месяц".
 
Ничего страшного не будет, если просто спросить. Если навязывать эту идею, то понятно, что соседям может и не понравиться. А лучше всего повесить объявление на столбе.
 
Ну, вот меня кто-то понял и разницу в моих словах уловил. И это я про обычных людей говорю, которым просто реклама из всех щелей достала и предложения всевозможные всякого разного. А могут и агрессивные попасться соседи, от них чего угодно можно будет ожидать в ответ.
 
Подсказать, какой провайдер сможет обеспечить необходимую скорость интернета в СНТ, я не смогу. Но смогу точно сказать, какой не сможет:) У нас тоже дача в СНТ, которое расположено в двуж километрах от районного центра. Вышки мегафоновские натыканы везде. Но скорость интернета через 4G модем очень низкая. Мне, чтобы что-то погуглить или в соцсетях посидеть, ее хватает. Но телепередачи через ноут смотреть не получится. Я проплачиваю дешевый вариант, а мои знакомые - самый дорогой. Но результат почти одинаковый:) Так что либо наслаждаться природой на даче, либо в интернете сидеть. Это если дача в СНТ. В коттеджных поселках ситуация иная, там оптиковолокно тянут и наслаждаются благами цивилизации.
 
В одной из веток форума я уже интересовалось про ТВ, в этой ветке прошу просветить меня по поводу интернет связи. Еще раз уточню, что домик находится в СНТ, поэтому проводной интернет для нас-это научная фантастика. Поэтому нужен интернет, с высокой скоростью -не меньше 20 мБ в секунду, чтоб можно было просматривать видео и скачивать файлы, а так же без проблем общаться по скайпу. Что лучше приобрести у сотового оператора 4G модем или установку для приема вай-фай сигнала, я в этом совсем не разбираюсь, подскажите знающие люди, что лучше. Как это все установить и как не прогадать по цене потому что где-то мне говорили, что это безумно дорого и можно нарваться на мошенников.
А как на счет мобильного интернета, он доступен везде и мне кажется это гораздо проще, ведь включил телефон и все, больше ничего не надо.
 
Выбор тарифов и операторов просто огромный. Конечно все зависит от региона, но платить за интернет сейчас много не приходится. Я считаю ТВ бесполезной функцией.
 
Назад
Сверху