Интернет на даче

В одной из веток форума я уже интересовалось про ТВ, в этой ветке прошу просветить меня по поводу интернет связи. Еще раз уточню, что домик находится в СНТ, поэтому проводной интернет для нас-это научная фантастика. Поэтому нужен интернет, с высокой скоростью -не меньше 20 мБ в секунду, чтоб можно было просматривать видео и скачивать файлы, а так же без проблем общаться по скайпу. Что лучше приобрести у сотового оператора 4G модем или установку для приема вай-фай сигнала, я в этом совсем не разбираюсь, подскажите знающие люди, что лучше. Как это все установить и как не прогадать по цене потому что где-то мне говорили, что это безумно дорого и можно нарваться на мошенников.
 
Последнее редактирование:
В Вашей ситуации действительно выбор лишь из двух вариантов. Приоритетней wi-fi, он и дешевле и качественней. Но для этого нужно специальное оборудование, подумайте о его сохранности в зимнее время.
 
Приоритетней wi-fi, он и дешевле и качественней. Но для этого нужно специальное оборудование, подумайте о его сохранности в зимнее время.


Никакого "специального оборудования", о сохранности которого нужно заботится, не нужно - роутер помещается в карман, а на копеечную направленную антенну никто не позарится.
 
Если есть возможность подключить 4G, и чтоб был разъем на внешнюю антенну - смело берите себе такой.
У меня FreshTel, модем висит под крышей дома, без антенны: 5 полос деления ловит, из 5, скорость стабильна. Но, т.к. я далеко нахожусь от вышки - пинг 150.
 
Огромное спасибо всем за помощь. Наверное пора решаться на что-то! Скорее всего выберу фирму которая будет предоставлять как интернет, так и ТВ услуги. Если кто такую знает, подскажите:wink:
 
Огромное спасибо всем за помощь. Наверное пора решаться на что-то! Скорее всего выберу фирму которая будет предоставлять как интернет, так и ТВ услуги. Если кто такую знает, подскажите:wink:
Зачем вам переплачивать за ТВ услуги? Телевизор в настоящее время - зомбоящик, ничего хорошего не принесет, наоборот, будет время отнимать. А с интернетом вы можете либо скачать интересующую вас теле-программу, но без рекламы, либо смотреть в онлайн-режиме канал.
 
Большое время пинга (больше 100 мс) - это "болезнь" всех беспроводных операторов. Расстояние до вышки здесь ни при чем...
То есть, правильно ли я вас понимаю, если я буду сидеть под вышкой и на расстоянии 2км - пинг будет один и тот же? Не надо тут, все зависит от того, как далеко находится вышка и что между пользователем и ею находится.
 
То есть, правильно ли я вас понимаю, если я буду сидеть под вышкой и на расстоянии 2км - пинг будет один и тот же?

Да, вы поняли правильно - от расстояния до вышки (если вышка не на Луне) время пинга не зависит. :-) Радиосигналы "бегают" со скоростью света...
 
Да, вы поняли правильно - от расстояния до вышки (если вышка не на Луне) время пинга не зависит. :-) Радиосигналы "бегают" со скоростью света...
Вы не правы, Сээээр) Только свет бегает со своей скорость, и называются частички - фотоны. А вот интернет, конкретнее 4G, использует радио-сигнал, который не может бегать со скоростью over9000, поэтому расстояние от вышки влияет на пинг;)
 
Что на телевидение не надо разоряться - это стопроцентно. Хотя компании, предоставляющие интернет, будут настаивать, что пакет интернета вместе с телевидением страшно дешевый. Зачем это?.. В сети куча сайтов, которые в прямом эфире покажут любой канал.
 
Что на телевидение не надо разоряться - это стопроцентно. Хотя компании, предоставляющие интернет, будут настаивать, что пакет интернета вместе с телевидением страшно дешевый. Зачем это?.. В сети куча сайтов, которые в прямом эфире покажут любой канал.
Оптом, как говорится, дешевле. Да и надо же продавать ту продукцию, которая имеется в наличии. А если люди не покупают - создаются акции.
 
Вы не правы, Сээээр) Только свет бегает со своей скорость, и называются частички - фотоны. А вот интернет, конкретнее 4G, использует радио-сигнал, который не может бегать со скоростью over9000, поэтому расстояние от вышки влияет на пинг;)

Ужас, теперь я вижу что уровень образования среди молодежи падает катастрофически. Почитайте учебник физики за 8 или 9 классы школы. О пинге, правда, там ничего не пишут, но о скорости распространения радиоволн сказано. :-)
 
Ребята! Ни один провайдер не предоставит требуемой Вам скорости. Т.к. все прекрасно понимают, что при заявленной скорости 20 мБс Вы получите максимум 3. Вдобавок практически нет тарифов с полным безлимитом.
 
У меня безлимит за 10долларов. В месяц трафика не набегает даже 20Гбайт. В персональном кабинете у провайдера трафик вообще не считается, есть только кнопки выбора скорости.
 
С 4G модемом можно не угадать. Все зависит от оператора. Одни вообще скорость интернета не поддерживают, а другие провайдеры обеспечивают интернет не хуже проводного.
 
У меня безлимит за 10долларов. В месяц трафика не набегает даже 20Гбайт. В персональном кабинете у провайдера трафик вообще не считается, есть только кнопки выбора скорости.

У меня "набегает" значительно больше - смотрю онлайн фильмы и видео. :-) А по какой технологии работает ваш провайдер и какова максимальная скорость?
 
Чтобы определить, какой провайдер предоставляет лучшее качество, можно по очереди оплатить минимальные пакеты услуг у каждого из них, а потом выбрать наиболее подходящий.
 
Чтобы определить, какой провайдер предоставляет лучшее качество, можно по очереди оплатить минимальные пакеты услуг у каждого из них, а потом выбрать наиболее подходящий.

Во многих случаях платить не обязательно - "правильные" операторы без денег дают свое оборудование для тестирования. :-)
 
Назад
Сверху