Здравствуйте лет 5 назад занимался установкой дверей, думал начать заново. Интересует механизм врезки замков и петель, какими инструментами сейчас пользуются профессиональные мастера?

Предлагаю делится опытом и предложениями всевозможных приспособлений, которые можно купить или сделать самому.
 
Так возьмите фрезер или бормашинку, которую можно использовать как фрезер - например у меня Dremel, отдельно купил фрезерный штатив под неё - всем доволен.

Вот достаточно хороший обзор, только не смотрите что на видео края рвёт - он всё таки вместо фрезы использует простое сверло, с фрезой всё чисто.

 
поддерживаю
Так возьмите фрезер или бормашинку, которую можно использовать как фрезер - например у меня Dremel, отдельно купил фрезерный штатив под неё - всем доволен.

Вот достаточно хороший обзор, только не смотрите что на видео края рвёт - он всё таки вместо фрезы использует простое сверло, с фрезой всё чисто.

 
Так возьмите фрезер или бормашинку, которую можно использовать как фрезер - например у меня Dremel, отдельно купил фрезерный штатив под неё - всем доволен.

Вот достаточно хороший обзор, только не смотрите что на видео края рвёт - он всё таки вместо фрезы использует простое сверло, с фрезой всё чисто.


Спасибо, но нужно чтоб автоматизированно было, большой объект, на одну дверь не более 10 минут тратить придется, а врезку требуют на высоком уровне.
 
Спасибо, но нужно чтоб автоматизированно было, большой объект, на одну дверь не более 10 минут тратить придется, а врезку требуют на высоком уровне.
При помощи дремеля как на видео - вам будет 10 минут вполне достаточно, просто сделайте шаблоны - тогда вообще за пару минут справитесь.
 
При помощи дремеля как на видео - вам будет 10 минут вполне достаточно, просто сделайте шаблоны - тогда вообще за пару минут справитесь.

Я понял) Вы не ставили двери) Этим дримелем геморой только заработать можно)
 
Лучшие инструменты для врезки дверных петель и замков - стамеска, долото и молоток. В руках искусного мастера они способны творить чудеса.
 
Лучшие инструменты для врезки дверных петель и замков - стамеска, долото и молоток. В руках искусного мастера они способны творить чудеса.

Это понятно, если врезать фурнитуру на несколько дверей в течении 2-х дней можно обойтись молотком и стамеской. Но двери сейчас у клиентов не качественные, все из мдф, и когда делаешь выборку стамеской рвется пленка, а врезка получается не качественной. И вообще это прошлый век "стамеска и долото" зачем мучатся если изобрели специализированные инструменты для этого.

И стамеской никогда не получится сделать заводскую врезку как на фабрике это факт!
 
мы фрезу макиту в основном использует. но бывают такие дальние обьекты , что как раньше в старинку . стаметочка и перья
 
Универсальная фрезерная каретка скажу честно, впечатлила. Я слышала о ней много положительного.
 
Есть специальные фрезерные станки для врезки петель и замков, тем более если часто нужно врезать замки.
 
Так в начале и было видео про электрические ручные фрезеры. Я так понимаю: фрезерный станок это промышленное оборудование, фрезерный стол тоже стационарный для мастерской. А просто фрезер уже ручной. Этих электроинструментов много моделей, брендов и производителей. Для установщиков дверей выпускают специально приспособленные.
 
Назад
Сверху