Инструмент для работы

Думаю все равно нужно брать только новое. Тогда хоть есть уверенность, что оно не сломается при первом большом заказе. Скупой платит дважды.
 
Для постоянной серьезной работы, конечно лучше покупать инструмент новый и не просто новый, а качественный. Это для разовых работ непостоянных можно что-то б/у взять.
 
Если есть твердая уверенность в том, что вы окупите данное вложение и работа будет постоянно тогда зачем вкладывать больше в дальнейшем на развитие? Конечно берите новое. Если такой уверенности нет тогда берите не дорого и б/у. Я бы так и сделал.
 
Новый инструмент после работы выгодно и быстро можно продать, что не скажешь о старых инструментах..
 
Новый инструмент после работы выгодно и быстро можно продать, что не скажешь о старых инструментах..
Смотря, какой это инструмент. Да у нас и старый продают, я имею ввиду простой: отвертки, ножовки, пилы и прочий. Если цена вдвоем ниже, чем на новый, то почему не купить.
 
Идет речь не про обычный инструмент, а про специальный электрический инструмент. Это всегда лучше новый.
 
На мой взгляд, (если у вас в наличии есть бизнес-план, составленный профессионалами, которые учли всё до мельчайших подробностей, и он вас устраивает), нужно купить новое оборудование. Поверьте, это лучший вариант.
Вы правда верите, что постсоветских странах составляют бизнес-планы, да ещё профессионалы?) Жизненный опыт и общение с людьми, говорит об обратном. В лучшем случае, сам человек обдумывает ситуацию, планирует сумму вложенных средств и на какой уровень дохода должен выйти и когда. Все.
 
Я - правда верю, потому что самого когда-то подпрягали бизнес-план писать. Да и вообще, те, кто только на авось надеялся, уже погорели.
 
Идет речь не про обычный инструмент, а про специальный электрический инструмент. Это всегда лучше новый.
Специальный электрический лучше новый, спору нет. Старый непонятно, как использовали и сколько он может прослужить в итоге.
 
Последнее редактирование:
Мы стартовали с б\у инструмента (сфера деятельности немного другая). Спустя год оценили спрос, доход и купили уже новый инструмент. В сфере услуг по алмазной резки сейчас большая конкуренция, учтите это. Начинайте с б\у инструмента или взятого на прокат.
 
Мы стартовали с б\у инструмента (сфера деятельности немного другая). Спустя год оценили спрос, доход и купили уже новый инструмент. В сфере услуг по алмазной резки сейчас большая конкуренция, учтите это. Начинайте с б\у инструмента или взятого на прокат.
Тут уж, как средства позволяют. Вообще, конечно, со своим инструментом и с новым гораздо лучше и спокойнее работать, чем с чужим и б/у.
 
С новым - не всегда спокойнее. Как-то больше уверенности, когда используешь не раз проверенный инструмент.
 
С новым - не всегда спокойнее. Как-то больше уверенности, когда используешь не раз проверенный инструмент.
Вы и правы и не правы одновременно. С проверенным инструментом спокойней когда он содержится в порядке и вы в нем уверены. А с новым спокойно, когда не ведетесь на дешевое, а покупаете в специализированном магазине с гарантией.
 
Есть инструмент б/у, но на гарантии, почему бы его не взять? Тогда у вас будет уверенность, что его можно будет отремонтировать бесплатно, если что то с ним случиться. Но если поломка будет не по вашей вине.
 
Если инструменту один год, а гарантии года три всего, то еще два года можно работать. Но едва ли такой инструмент продадут задешево. Он тоже денег стоить будет.
 
Хочу попробовать у себя в городе предоставлять услуги по резке бетонных стен, есть вариант купить недорого б/у оборудование. Или стоит брать только новое? Не хочется в долги залезать.
Подскажите как бизнес? Получилось что уже. Пару лет прошло. Много клиентов у меня было кто именно как новый бизнес брали стенорезы, но не все удачно. Только кто бэушки брал вродесейчас на плаву,но все же не алигархи. Да и ломаются часто многие
 
Если Вы хотите зарабатывать на этой работе, то стоит купить новый инструмент. На б/у инструмент надежды мало. Не волнуйтесь он окупиться с лихвой.
 
Если вы хотите качественно и бес лишних проблем делать работу, нужно брать качественный новый инструмент. Б/у это всегда кот в мешке и не знаете когда он вас может подвести.
 
Назад
Сверху