Инновационный смеситель не имеет крана

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Оригинальный смеситель, совершенно не похожий на современные аналоги, продемонстрировал молодой британский дизайнер Фрейзер Лейд. Новый смеситель не обладает ни барашками для настройки потока холодной и горячей воды, ни рычагом включения и выключения, собственно, даже кран как таковой отсутствует. Однако это не мешает пользователям спокойно заниматься гигиеническими процедурами.

Инновационный смеситель поможет вымыть руки бесконтактным способом. Сама конструкция представляет собой круг, оборудованный датчиками движения. При приближении рук пользователя к центру круга, датчики реагируют, и вода начинает поступать из расположенной внутри основного кольца металлической трубки.

Само кольцо сделано с использованием закаленного стекла. Внутри устройства две трубки – одна для подачи воды, другая для дезинфицирующего средства. Всего за 9 секунд можно помыть руки с особой тщательностью – первые три секунды тратятся на предварительное ополаскивание, вторые три – на мытье с добавлением дезинфицирующего средства, и последние три секунды – на завершающее ополаскивание чистой водой. Регулировку уровня температуры воды дизайнер расположил в правом нижнем углу устройства.

 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху