Инфракрасный теплый пол. плюсы и минусы.

Тема в разделе "Системы "Теплый пол"", создана пользователем Оксана, 12 Октябрь 2014.

1. Оксана

Оксана

Симпатии:
    0
    Недавно на глаза попалась информация о том, что появился инфракрасный пленочный пол. Я кое-что почитала, посмотрела фильмы о том как легко и просто такой пол укладывается, как надежен и прочее. Захотелось положить такое покрытие в комнате, объединенной с лоджией. Но вот не оставляют меня сомнения: стоит ли, так ли он хорош? В общем прошу совета из собственного опыта у тех,кто использует такой теплый пол.

2. Lesia

Lesia

Симпатии:
    2
    Такой пол хорош, только при условии, что Вы не ждете от него того, что он будет не только вам ноги греть, а еще и обогревать помещение. Плюс такой по стоит не дешево. На сегодняшний день можно выбрать другие, более улучшенные альтернативы.

3. Anatmar

Anatmar

Симпатии:
    52
    В инфракрасной пленки много преимуществ перед кабельными подогревами, но и общий с ними недостаток - их нельзя укладывать под мебелью и теплоизолирующими коврами.

4. matreshka19

matreshka19

Симпатии:
    5
    Укладывается такой пол очень легко, подключить может и неспециалист. При покупке нам четко разъяснили как подключать, куда укладывать, нарисовали компьютерную схему. На него настелили ламинат.

5. Anatmar

Anatmar

Симпатии:
    52
    Еще плюсом инфракрасной пленки есть то, что ее можно укладывать не только на пол, но и за обшивку стен и даже за подвесной потолок.

6. Andrey101

Andrey101

Симпатии:
    6
    Установили в доме такой пол еще год назад. Теперь даже зимой можно ходить босиком.

7. Леод

Леод Команда форума

Симпатии:
    38
    Такие полы действительно хорошие, но отопление дома только таким полом может обойтись очень дорого. Такой пол хорошо дополняет другие системы отопления.

8. Dubrovnik

Dubrovnik

Симпатии:
    3
    Кстати, при установке инфракрасного пола нужно делать грамотную схему подключения и разводки контуров. Сам нахожусь в поиске специалистов, но пока всё безрезультатно.

9. ТретНЕк

ТретНЕк

Симпатии:
    8
    А что в нем плохого? Единственный минус это цена, но если у вас есть деньги, почему не позволить себе такое удовольствие.

10. Alexander_avu

Alexander_avu

Симпатии:
    34
    Напомню обывателям истину из курса физики, что любое нагретое тело есть источник инфракрасного излучения. Это для того, чтобы было понимание, что инфракрасный или электрообогреваемый - это одно и то же. Плюсы понятны, а вот минус - это прожорливость в плане энергопотребления. "Гонять" такой пол на постоянной основе отнюдь не рентабельно, ведь использует он в своей основе принцип резистивного электрического нагрева, такой же как у паяльника или простой электроплитки.

11. serge

serge Команда форума

Симпатии:
    152
    Кому очень холодно и нравятся всякие новинки науки и техники, тот пусть делает такие полы. Я лично предпочитаю обходиться без подобных изделий. Хватает всяких волн от смартфонов.

12. Tera

Tera

Симпатии:
    8
    Та да, о здоровье тоже подумать не помешает. Когда только появились инфракрасные обогреватели, мы с супругом поспешили купить такой прибор, а затем почитали информацию о "пользе" излучений, подумали немного, и отправили его в гараж, благо места там хватает.

13. Dubrovnik

Dubrovnik

Симпатии:
    3
    Если кому-то интересно — нашёл специалистов на сайте https://proekton.com/. Пришлось потратить время, чтобы измерить все габариты помещений и оформить адекватное ТЗ. Но результат перекрыл все затраты — мне отдали проект с расчётами тепловых нагрузок, потенциальных потерь и общего расхода. Насколько я понимаю, там всех специалистов (монтажников, дизайнеров, конструкторов) собрали в кучу. Наверное, проект по разводке воды от стояков тоже буду там заказывать.

14. Irishas

Irishas

Симпатии:
    27
    Такие полы хороши, не скрою, но мне только не нравиться игра с электричеством. Даже если всё заземлено есть опасность поражения электрическим током.

Поделиться этой страницей