Идея матрешки

Добрый день!
Имеется старый дом из бруса, 150х150, стены в хорошем состояни, конопатка не гнилая, нижние венцы в прекрасном состоянии. Сейчас снаружи обит доской без каких либо премудростей с мембранами и утеплителем. Поскольку есть желание создать возможность круглогодичного проживания перебираю варианты утепления , но внутри хочется , чтобы было наруральное дерево.
Возникла идея вложиться и собрать внутри старых стен по принципу матрешки новый сруб по внутреннему размеру из бруса 100х100 с конопаткой или профилированный. Старые стены по плоскости неровные , возникнут неминуемо щели. Нужен совет чем их по ходу укладки новых венцов заполнять.
 
Добавлю, что старый пол уже разобран, будет сооружаться бетонная плита на песчано-гравийной подушке с утеплением
 
Если будете собирать внутри старых стен, то площадь нового дома будет гораздо меньше, нежели в случае, когда новые стены устанавливаются снаружи, а старые потом выносятся из дома. Интересно, почему вы решили делать внутри дома стены?
 
Если будете собирать внутри старых стен, то площадь нового дома будет гораздо меньше, нежели в случае, когда новые стены устанавливаются снаружи, а старые потом выносятся из дома. Интересно, почему вы решили делать внутри дома стены?
Вот именно, зачем уменьшать пространство, когда можно в летний период полностью утеплить или застроить стены снаружи. Не понимаю.
 
Весьма интересная и оригинальная идея, построить новый дом внутри старого. Работать можно круглый год. И старый дом будет естественным утеплителем нового.
 
Про такой вариант постройки нового дома слышу впервые. Обычно люди строят дом больше старого по размерам...
 
Если не боитесь уменьшить жилую площадь и рассматриваете только такой вариант, то используйте засыпной утеплитель: керамзит, перлит, вермикулит.
 
Извините меня, дуру, но если старый дом в отличном состоянии, зачем его вообще надо доделывать таким необычным образом?
 
Всегда нужно стремиться к чему-то новому, не сидеть сложа руки. К тому же такой дом, хоть и будет меньше по площади, но зато намного теплее, что при нынешних ценах на энергоносители немаловажно.
 
Честно скажу, я не вижу смысла в такой конструкции. Вы реально уменьшите площадь дома и это ни есть хорошо, лучше утеплить снаружи.
 
У меня соседи по-другому строили - вокруг старого дома ставили новый кирпичный дом. Деревянный разбирали частями, намаялись, но у них со средствами туго, и они для себя нашли такой выход. Каждому - своё...
 
Назад
Сверху