Идеальные размеры бытовки

Я вот думаю, возможно ли в доме 3 на 6 обустроить все, что выше было написано. И что-то у меня сомнения возникают серьезные.
 
Размер бытовки в С.Т. зависит от количества строительных материалов и назначения бытовки. Временная бытовка не нужна большая.
 
Размер бытовки в С.Т. зависит от количества строительных материалов и назначения бытовки. Временная бытовка не нужна большая.
Если перевозить бытовку с места на место , то лучше ,чтоб она была на колесах размером с авто фургон.
 
Дак обычно бытовки, особенно если они заводского промышленного производства и имеют размер с размером с фургон.
 
Не хотите железный сейф? Удобно и компактно. Оставили все принадлежности, шланги, лопаты, закрыли и ничего не украдут. Даже маленькую беседку можно соорудить, чтобы укрыться от дождя.
А потом в одно прекрасное утро приходите на участок и не видите ни сейфа, ни инструментов. Только следы тачки, которые тянутся к дороге.
 
Бытовка бытовке рознь. Все зависит от назначения, от того, сколько денег вы собираетесь потратить на нее, и сколь долгий срок вы планируете ее использовать.
 
Знакомый приобрел дачу с маленьким домиком. Решил последний снести и выстроить большой коттедж. Нужна бытовка. Построил сооружение типа гаража с воротами, но еще длиннее. Материал - кирпич. В задней стене окно с решеткой и дверь сбоку. На период стройки в гараже можно хранить материалы и инструменты, укрываться от непогоды, готовить. По окончании - использовать по прямому назначению или как летнюю кухню.
 
Сейчас продаются готовые вагончики бытовки на первое время цена примерно 50 тр, Я их посмотрел , что купили знакомые это летний вариянт, даже осенью в них будет холодно.
 
Бытовки промышленного изготовления разные бывают. Мне попадались с утеплением. В конструкцию пола и стен стекловата заложена. У нас на работе несколько бытовок, мы их вагончиками называем за форму корпуса. Никаких колес у них нет. Если зимой включать обогреватели, то внутри вполне комфортно.
 
Бытовки промышленного изготовления разные бывают. Мне попадались с утеплением. В конструкцию пола и стен стекловата заложена. У нас на работе несколько бытовок, мы их вагончиками называем за форму корпуса. Никаких колес у них нет. Если зимой включать обогреватели, то внутри вполне комфортно.
У нас на работе бытовки круглый год обогреваются от эликтричества, температура +20 внутри в любые морозы, тоже называем вагончиками.
 
Вообще то ответа на подобный вопрос не существует. Каждый решает его для себя руководствуясь своими запросами и возможностями.
 
Если вы планируете хранить там инструменты, то будет достаточно 3х2 см. А если еще и велосипед или может скутер, тогда 6х2 см.
 
Вы должны решить для чего она вам нужна, а потом уже определятся с ее размерами, но думаю что 3м на 3м это будет хороший размер.
 
Если вы планируете хранить там инструменты, то будет достаточно 3х2 см. А если еще и велосипед или может скутер, тогда 6х2 см.
Как кто, а я уже через годик другой, просто не смогу туда войти. Буду самокритичен, отношусь к плюшкиным. Мне надо попросторней.
 
Даже когда Вы построите на участке жилой дом, вспомогательное помещение Вам все равно понадобится: для газонокосилки, тачки, грабель и т.д. Поэтому оптимально его сразу и строить. И в нем пока жить. 20 соток, это не 6 и ужиматься до 6-8 квадратов смысла нет. Чтобы потом рядом второй и третий сарайчики не ставить. Совсем здорово совместить в одном строении все, что потом понадобится: сарай для тачек, велосипедов, инструмента, газонокосилки, гамака, надувных лодок, удочек и т.п., оборудованный стеллажами + дровница под крышей (для камина-мангала-костра-бани) + вольер для собаки (если есть) + еще что-нибудь. А пока стеллажей нет и не до велосипеда - ставьте хоть 3 спальных места. Все поместится. По моему опыту только отделение для хранения должно быть 12-16 м.кв. В этом случае туда можно будет зайти и развернуться, а не выносить газонокосилку, чтобы добраться до бензопилы :).
 
Ваше предложение дельное. Хорошо сразу спланировать и продумать варианты использования хозпостройки в будущем. И тогда сразу строить бытовку с "дальним прицелом", чтобы потом не переделывать.
 
Если самому строить с нуля, то явно нужно прикидывать возможные варианты ее использования и текущие и будущие. Как говорится - в хозяйстве пригодится.
 
Подскажите, нормальные размеры бытовки.
Соберите весь инвентарь и инструмент который собираетесь в ней хранить, прикиньте сколько для этого понадобится места, плюс еще прибавьте одну треть от этого для резерва.
 
Многие отвечающие пишут о том, что для хранения инвентаря много места не нужно. Но инвентарь хранится в сарае или иначе хозблоке. А автор вопроса интересовался размером бытовки, то есть помещения для временного проживания, пока дом строится. Если участок двадцать соток, то я бы поставила бытовку 2х6 или 2,5х6. Там и спальное место можно организовать, и стол со стульями поставить, и тумбочку какую-то под электроплитку и чайник. Дом ведь не быстро строится, поэтому уж лучше построить бытовку чуть большего размера, зато жить с минимальным набором удобств. А когда дом будет готов, то в бытовке можно летнюю кухню, например, сделать. Или оставить в качестве хозяйственной постройки ждя хранения инструментов.
 
Как по мне, то бытовка должна быть удобной в перевозке, в "габарите". Вот от этих размеров и нужно танцевать.
 
Назад
Сверху