Гранитный подоконник в интерьере

Albert

Команда форума
Сейчас принято с пластиковыми окнами ставить такие же подоконники. В продаже есть ламинированные, под дерево, мрамор и т.п., но стоят они очень дорого. Но мало кто знает что в мастерских по изготовлению изделий из гранита и мрамора можно заказать подоконник по цене пластмассового. У них в процессе основного производства получается много отходов, которые нужно реализовывать. Смотрится такой подоконник очень красиво.
 
Если никого он не будет смущать и не станет напоминать собой памятник могильный, то можно и поставить, почему нет.
 
Если никого он не будет смущать и не станет напоминать собой памятник могильный, то можно и поставить, почему нет.
Интересное сравнение с могильным памятником. В некотором роде оно так и есть, если влепить такой подоконник без всякого смысла в интерьере.
 
Все граниты имеют слабое радиоактивное излучение. Поэтому изделия из гранита не рекомендуют использовать в жилых помещениях. Хотя такой подоконник вреда особого не принесёт, но мне неприятно было бы на него смотреть. И по очущению гранит неприятен - холодный материал.
 
Интересное сравнение с могильным памятником. В некотором роде оно так и есть, если влепить такой подоконник без всякого смысла в интерьере.
Так, а какой еще может быть смысл? Обстановку вокруг гранитного камня не создашь аналогичную, все квартиру в гранитных цветах делать нет смысла.
 
Так, а какой еще может быть смысл? Обстановку вокруг гранитного камня не создашь аналогичную, все квартиру в гранитных цветах делать нет смысла.
Я тоже мало вижу смысла. Видел такие подоконники "в живую", честно говоря - не понравилось. Разве что, установить его на кухне под соответствующую плитку?
 
Ради интереса посмотрел картинки. Оказывается он бывает разных цветов, даже с рисунками, если Интернет не врет, конечно, и выдал по запросу то, что нужно. Можно подобрать интересный вариант и без плитки.
 
Сейчас принято с пластиковыми окнами ставить такие же подоконники. В продаже есть ламинированные, под дерево, мрамор и т.п., но стоят они очень дорого. Но мало кто знает что в мастерских по изготовлению изделий из гранита и мрамора можно заказать подоконник по цене пластмассового. У них в процессе основного производства получается много отходов, которые нужно реализовывать. Смотрится такой подоконник очень красиво.
Такой подоконник не только красиво смотрится, но он еще и очень прочный, а уход за таким подоконником минимальный.
 
В принципе, за подоконником из пластика или камня искусственного тоже особого ухода не надо, пыль стирай себе, да и все.
 
Натуральный гранит -материал для внешних работ. Ну не гармонирует он с домашней обстановкой. К тому же радиоактивен.
 
Натуральный гранит -материал для внешних работ. Ну не гармонирует он с домашней обстановкой. К тому же радиоактивен.
Кирпич также считается уличным материалом, однако с успехом применяется для отделки внутренних жилых помещений. Чем гранит хуже? Для измерения радиации есть приборы с помощью которых можно её измерить, и если что-то не устраивает, просто не использовать тот же гранит.
 
В доме стоят подоконники из толстого бруса. Но за идею спасибо, действительно мраморные подоконники будут служить дольше чем те же деревянные.
 
Сейчас время такое, когда посещают кладбища. Так вот насмотревшись на гранитные надгробия как-то не хочется дома такой подоконник ставить.
 
А мне нравятся такие гранитные подоконники, смотрятся "дорого-богато", стоят в принципе не запредельно, монтируются только посложней, чем пластиковые, но это не критично.
 
Наслышана об использовании гранита для изготовления подоконников. У гранита много преимуществ, один из котоых водостойкость, что немаловажно для подоконников.
 
А какой принцип установки мраморного подоконника? И что лучше под него, деревянные или пластиковые окна? У меня широкий подоконник деревянный сейчас.
 
Интересно, чем отличается установка гранитного подоконника от любого другого?
 
Почему бы и нет? Не знаю, а мне такой вариант нравиться, такие сравнения мне, честно говоря, неприемлемы. Гранитный подоконник в светлых тонах, это вещь и цена радует.
 
Интересная информация. Я, конечно, видел у знакомого гранитный подоконник, но не поинтересовался. Надо будет поинтересоваться, что там с ценами. Конечно, гранитный будет лучше пластикового. Уборка гранита намного легче. Пластик желтеет и вообще легко загрязняется.
 
Назад
Сверху