Головка для триммера.

Народ помогите для косы выбрать головку. Надоело (это мягко сказал) их менять. Может руки кривые и не так кошу? Бывают ли они нестираемые? Нужна надежная.
 
У меня таже проблема. Тоже часто приходится менять. Как-то один раз была головка, что долго стояла, но не запомнил ни фирмы. ни где ее покупал.
 
Если Вы косите леской, то покупайте не шпульку, а насадку, которая заправляется отдельными отрезками, она металлическая и практически не изнашивается.
 
У меня электрический триммер Makita, уже одиннадцать лет. Ничего не стерлось. В той модели, которая у меня, леска заправляется без снятия катушки с основания. Отвинчивается крышка, конец лески просовывается в катушку и несколько раз обматывается вокруг. Леска используется с сечением "звездочка". Может быть и правда я кошу как-то иначе? Я не провожу триммером по земле, у меня при работе коса идет над самой поверхностью земли, но не по ней. Если ветка попадает или что-то металлическое, то рвется леска. И все, других проблем пока не было.
 
Народ помогите для косы выбрать головку. Надоело (это мягко сказал) их менять. Может руки кривые и не так кошу? Бывают ли они нестираемые? Нужна надежная.
В любой работе нужен навык. Никогда не выбирайте полуавтоматическую катушку (леска выдвигается после удара катушки включенного триммера об землю - повышенный расход, механич.повреждения катушки). Используйте леску только разрешенных диаметров для Вашей модели триммера.
 
В любой работе нужен навык. Никогда не выбирайте полуавтоматическую катушку (леска выдвигается после удара катушки включенного триммера об землю - повышенный расход, механич.повреждения катушки). Используйте леску только разрешенных диаметров для Вашей модели триммера.
На моем триммере с рождения полуавтоматическая головка. Пластиковая. Триммер GreenWorks аккумуляторный. Служит уже более пары лет, проблем с головкой пока не было (ттт).
 
Последнее редактирование:
Назад
Сверху